Беременность и роды
Девочки у кого уже большие пузики, какую позу вы выбираете для сна? и как боретесь с бессоницей?
Я спала на боку, а под пузень, часто думочку подкладывала. , а с бессонницей не боролась. Спала как сурок. НО, есть способ, попробуй перед сном с лялько поболтать, потом подумай, как было бы хорошо с ней в снах побегать, полетать, придумай сказочку для ляли, с закрытыми глазами. И что бы перед глазами картины шли, как в кино. Сама не заметишь, когда фантазия перерастет в сон.
Сплю на боку то на левом, то на правом. Под живот или край одеяла, или подушечку маленькую запихиваю. Иногда конечно и не спится. На ночь пью зелёный чай и форточка всегда открыта (очень жарко дома).
на боку сплю и между коленями кладу подушку-думку.. .
потому что если не положить, то контроль теряется во время сна ..и заспать легко: -)))(уже было такое) , на живот перевалиться.
потому что если не положить, то контроль теряется во время сна ..и заспать легко: -)))(уже было такое) , на живот перевалиться.
на боку, либо на спине.. . стараюсь днем не спать, побольше гуляю на улице....
Ирина Фатеева
Врачи говорят - на спине нельзя
У меня пока что небольшой живот, но я не под живот, а между колен кладу подушку, так мне удобнее и ноги как бы фиксируются и не даёт подушка на живот лечь, ну а сплю на боках на разных т. к. всё время до беременности на животе спала. Если вечером то нормально засыпаю, а вот если ночью проснуться, то повертется приходится, чтобы уснуть. Иногда ещё беру маленькую подушечку и как бы обнимаю её,а то на боках непривычно спать, руки не знаю куда положить, затекает рука даже иногда на котором боку сплю, та рука и затекает.
Самая лучшая поза для беременных это на боку, левом или правом. Как удобно. На спине не рекомендуют так как и вам будет тяжело и к ребенку кислород будет плохо доходить. На животе думаю не стоит обьяснять почему нельзя. . удачи! От бессонницы помогут прогулки вечером по улице.
сплю как придётся встаю по нескольку раз но потом засыпаю
спала на боку, согнутую в коленке ногу вперед выставляла, чтобы малыша не придавить ночью )
Похожие вопросы
- девочки,с большими пузиками,извините за такой вопрос
- Бессоница достала!У нас 5 утра,а я никак не засну...Срок 30 недель.Как бороться с бессоницей,подскажите ПОЖАЙЛУСТА!!!!
- девочки, а вам, будучи с пузиками, место в транспорте уступают, вне очереди пускают?==>
- А как вы боритесь с бессоницей во время беременности?
- У кого нет горячей воды и есть большие пузики? (+)
- Будущие мамочки, кто уже с большим пузиком, как делаете педикюр, сами или в салон ходите?
- Как бороться с бессоницей если беременным ничего нельзя, а валерьянка не помогает,чай с мелиссой тоже?
- 39 неделя.. совсем ночью не сплю, сижу тупо на кухне( читаю), пока муж с дочкой посапывают. Как бороться с бессоницей?
- Большие пузики на маленьком сроке
- Как можно бороться с бессоницей во время беременности?