Беременность и роды

Девочки у кого уже большие пузики, какую позу вы выбираете для сна? и как боретесь с бессоницей?

Я спала на боку, а под пузень, часто думочку подкладывала. , а с бессонницей не боролась. Спала как сурок. НО, есть способ, попробуй перед сном с лялько поболтать, потом подумай, как было бы хорошо с ней в снах побегать, полетать, придумай сказочку для ляли, с закрытыми глазами. И что бы перед глазами картины шли, как в кино. Сама не заметишь, когда фантазия перерастет в сон.
Евгения Тимова
Лучший ответ
Сплю на боку то на левом, то на правом. Под живот или край одеяла, или подушечку маленькую запихиваю. Иногда конечно и не спится. На ночь пью зелёный чай и форточка всегда открыта (очень жарко дома).
Olga Tulum
на боку сплю и между коленями кладу подушку-думку.. .
потому что если не положить, то контроль теряется во время сна ..и заспать легко: -)))(уже было такое) , на живот перевалиться.
*=
***анжелка*** =
на боку, либо на спине.. . стараюсь днем не спать, побольше гуляю на улице....
Ирина Фатеева Врачи говорят - на спине нельзя
У меня пока что небольшой живот, но я не под живот, а между колен кладу подушку, так мне удобнее и ноги как бы фиксируются и не даёт подушка на живот лечь, ну а сплю на боках на разных т. к. всё время до беременности на животе спала. Если вечером то нормально засыпаю, а вот если ночью проснуться, то повертется приходится, чтобы уснуть. Иногда ещё беру маленькую подушечку и как бы обнимаю её,а то на боках непривычно спать, руки не знаю куда положить, затекает рука даже иногда на котором боку сплю, та рука и затекает.
Самая лучшая поза для беременных это на боку, левом или правом. Как удобно. На спине не рекомендуют так как и вам будет тяжело и к ребенку кислород будет плохо доходить. На животе думаю не стоит обьяснять почему нельзя. . удачи! От бессонницы помогут прогулки вечером по улице.
Соня Жандина
сплю как придётся встаю по нескольку раз но потом засыпаю
спала на боку, согнутую в коленке ногу вперед выставляла, чтобы малыша не придавить ночью )