Беременность и роды
а как выглядит пробка?которая отходит?
на скольки неделях она у вас отошла?у меня какая та слизь прозразная но чучуть.ничем не болею.нам 36 неделек?вчера болел сильно живот!
Не переживайте, слизистая пробка - это предвестник родов, имеет право быть и на 36 неделе. У меня она отходила ежедневно начиная с 3го или 4го дня до родов, сначала прозрачная, потом с прожилками крови и ее было очень много, а если чуть-чуть и прозрачная, то все ОК, будьте спокойны. Только в бассейн и сауну теперь лучше не ходить, да и с половой жизнью поосторожнее ;) А вообще поздравляю вас, до встречи с малышом у вас осталось совсем чуть-чуть - месяц примерно
пробка может отходить постепенно, когда она грубо говоря похожа на сопли
а когда целиком и до конца, то сгусток слизи с вкраплениями крови
на счет живота, принимайте но-шпу
у вас могут начаться тренировочные схватки, если это они. то ношпа поможет
на счет живота, принимайте но-шпу
Слизистая пробка выглядит как выделения слизисто-кровавые, обычно у первородящих она отходит немножко заранее - ну до недели, так же как и предвестники - схватки которые появляются за несколько дней до родов. 36 недель срок для родов не очень хороший - ребеночек уже крупный, но не совсем к родам готовый, стоит обратится к врачу!
У меня вообще пробка никакая не одходила. Или. может я просто не заметила. Не знаю.
я пока сама не видела, но читала что пробка это такая желеобразная масса с красноватыми прожилочками
похожа на слизь. с кровяными прожилочками. . но может и без них, после отхождения пробки еще до 2 недель ходят.. а живот болит схватками.. это матка к родам готовиться!
начинается коричневатая мазня как при начале месячных
кусочек слизи
С дочкой у меня никакая пробка не отходила. А вот с сынулей она выходила постепенно, небольшими порциями в течении наверно недели. Небольшие сгустки слизи и все. Обсолютно безболезненно, на 40 неделе.