Беременность и роды

Пробка начала отходить или нет?

Девочки, помогите
Боюсь очень
Беременность 30 недель и 4 дня
Сегодня пошла в туалет и увидела на ежедневке сгусток слизи прозрачный белый такой (нечего не беспокоит)
Похожий на тот что на фото
К врачу завтра только
Помогите разобраться пробка или нет?
Вполне может быть и пробка, иногда части ее выходят достаточно рано, но вам лучше показаться своему врачу. Еще вот вам ссылочка на лекцию http:// amnisure .ru/goto.php?ID=149 (уберите пробелы) в ней гинеколог рассказывает про нюансы отхождения пробки, о том, как долго можно без нее проходить и чего ожидать после ее выхода. Берегите себя и своего ребеночка
Ирина .
Лучший ответ
По моему пробка чутка другая.... Но хз ждите приема к врачу.
У меня кровавая была, а у вас похоже на обычные цервикальные выделения
Ольга Вайс
Скорее всего пробка. Если она без алой крови то нет причин для беспокойства, но врачу все же скажите чтоб хорошо обратили внимание нет ли признаков преждевременных родов.

Я со второй беременностью месяц без пробки проходила и с открытием на половину к тому же ( с недель 33-34 до 38)
Основная масса вроде кровавой коричневая мерзкая, это чистая какая-то, на приеме точнее скажут когда ощупают
Пробка должна быть коричневатая или светлая, но с примесями крови.
Если тонуса в матке нет, тянущих болей тоже, то может это просто выделения такие и ничего страшного. Какой по размеру сгусток?
И еще, даже если отошла пробка, родить можно и через пару недель. Вот если воды отойдут, то тогда другое дело))
Галина Золотоглавая Размером с ноготь, не больше
У меня такое в 12 недель вышло, очень испугалась, но врачам не сказала, потому что они меня к аборту подталкивали. Родила в 41 неделю.