Беременность и роды

Можно или нет красить волосы(мелирование, тонирование) во время беременности, в частности в I триместре?

МОЖНО!! !
Если только Вы не собираетесь красить лобковые волосы (шутка))))
Татьяна Лабковская
Лучший ответ
Нельзя! Пузик надышицо химии всякой и будет ругацо.
Св
Светлана
Я во время беременности разве что водку только не пила...
я красилась и стриглась в любые триместры! я вообще жила так же как и до беременности и не заморачивалась, особенно по таким мелочам как это.
Ольга Юневич
первый триместр самый опасный. все зависит от реакции организма, кто то может, кто то нет... я бы подождала до 12 недели)))
Яночка ))))
В 1м триместре красить волосы крайне нежелательно, поскольку идет активная дифференцировка тканей и формирование органов. Любое химическое воздействие может внести свои коррективы в этот процесс.
Поскольку краска контактирует с кожей, то соответственно попадает в кровь и может пересечь плацентарный барьер.
Лучше первые 12 недель воздержаться.
Злая Котешка
нет ну что вы.. .
вы хотите быть красивой-обойдетесь.
беременность это лишения.. .
в том числе хождение кикиморой.!
можно и стричь тоже можно.
Можно. .
Но стоит ли себя лишний раз травить?
Если краска точно не попадёт на кожу - то ваще без проблем.
Специально изучала эту тему, только черная краска нежелательна, там содержатся какие то яды, остальные никакого влияния не имеют.
Ирина Никитина
Можно. Только мастера предупредите что беременны
Юлия Злыднева
Главное, чтобы на краску не было аллергии.
Насчет окрашивания я все таки подождала бы 12 недель.
Думаю, да. Я стриглась, 2 раза, и ничего!
А я воздерживалась от стрижек и окрасок, муж небросил и любит по прежнему!
Да можно, кто-то говорит что краска типа проникает сквозь кожу и может отравить малыша, но по моему глупости всё это, не мымрой же с отросшими корнями ходить. Всё равно все красят и ничего.
Аня Деткова
я в первом триместре вообще не трогала волосы - боялась, сказался опыт сестры, хоть я уже и взрослая девочка. Потом и стриглась и красилась. Вот только вчера накануне Р. привела в очередной раз себя в порядок.
Я была суеверной, даже не стриглась. возможно глупо))), но главное дети родились здоровыми. чего и Вам желаю.
я делала меллирование в 1 и 2 триместре. все хорошо)
будьте всегда красивой
Можно! только не перегидролем, а хорошей краской) лучше безаммиачной, Матрикс, например, или Иноа) ) я красилась всю беременность) ) все отлично) ) это раньше все вредное было, боялись губы красить.. а щас слава Богу ученые изобрели безопасные способы быть красивой!!
Olga S.
Думаю не стоит, Я всю беременность не стриглась и не красилась и все нормально. А от дышать краской не нужно.!!
У меня жена в таком же случае постриглась и сделала мелирование. У дочки теперь аллергия практически на все! Врачи ссылаются на это.