Беременность и роды

можно ли при беременности красить волосы (мелирование)?

Единого ответа у врачей на этот счет нет. Одни утверждают, что вредные вещества, содержащиеся в красках для волос, не могут попасть в организм ребенка во вредных концентрациях. Другие, напротив, настаивают, что лучше от этой процедуры воздержаться, приводя несколько причин:

⚜Доскональных и достоверных исследований на эту тему до настоящего времени не проводилось, поэтому риски всегда присутствуют. А наличие даже малейшего риска вам сейчас лучше трактовать в пользу отказа от потенциальной угрозы;
⚜Во время вынашивания ребенка у большинства женщин обостряется восприятие всевозможных запахов, к которым испарения красителей относятся в первую очередь. Возможные приступы удушья, тошноты, скачки давления и другие неприятности также выступают против мелирования;
⚜Гормональная перестройка вашего организма при беременности сказывается на состоянии волос не лучшим образом: они становятся сухими, слабыми и ломкими. ⚜Мелирование, хоть и в меньшей степени, чем полноценное окрашивание, все же способно усугубить ситуацию;
У вас сейчас изменяются реакции организма на многие привычные вещи. Например, может возникнуть аллергия на вещества, которые до этого переносились совершенно спокойно;
⚜К тому же, при мелировании волос во время беременности, результат может оказаться самым непредсказуемым, за что нужно сказать «спасибо» все тем же гормонам. То есть краска может дать совершенно не тот оттенок, что прежде, или вообще «не возьмется»;

‼Кроме того, доктора не исключают возможности проникновения вредных химикатов в организм плода, что может быть чревато риском возникновения у него аллергических реакций, снижения иммунитета, даже угрозы онкологии.

Почитайте больше на эту тему здесь
Тарасова Мария
Лучший ответ
Я лично красила....
а что, лохудрой ходить что-ли?... конечно, даже нужно.
Ольга Одинцова
я толькол что окрасилась в свой блонд... которым крашусь давно. А что вы предлагаете, не краситься не дышать воздухом отравленным... есть экологически чисые продукты, которых не существует уже?!))))....
не можно а нужно. не ходить же облезлой.
Можно, я даже осветлялась!
можно. Но не желательно.
Этот вопрос возникает практически у каждой будущей мамы. Часто женщина боится навредить ребенку использованием химических красителей или же верит приметам, категорически запрещающим беременной что-то отстригать. Но. Многие женщины работают «до последнего» , они просто обязаны выглядеть ухоженной и модной. Как прийти к согласию в этом вопросе? По-поводу стрижки – все отдается на твое усмотрение. Делай так, как ты считаешь нужным. По-поводу окраски - врачи, как педиатры, так и гинекологи не рекомендуют будущим мамам красить волосы в первые три месяца беременности, когда идет закладка и формирование основных органов плода. Я добавлю, что проводить самостоятельные эксперименты с изменением цвета волос все-таки не стоит. Лучше, когда профессионал подбирает индивидуальную схему окрашивания, которая даст практичный и красивый результат. Ведь цель всех этих манипуляций одна – чтобы ты чувствовала себя счастливой все 9 месяцев!
конечно можно!!! сейчас все краски безаммиачные!!!! я красилась и все ок...
В любом случае краска это химия с аммиаком или без, можно и потерпеть ради здоровья малыша!