Беременность и роды

можно ли из роддома взять отказника? и кто это делал пожалуйста поделитесь. может у кого есть выход на врача в роддоме

гыгыгы.. у нас знакомые стоят в очереди в дом малютки 4 года. 2 года только бумаги собирали, то этого не хватает. то того не хватает. причем врач роддома? просто марии что ли насмотрелись. подруга вот тоже рожала и там в роддоме отказник был, она его грудью кормила и просила себе взять. вместе с дочкой. над ней посмеялся весь персонал
АЛ
Алиса Любина
31 612
Лучший ответ
В органах опеки поинтересуйтесь. Есть вариант найти беременную которая все равно хочет в дом малютки отдать ребёнка договорится и пойти вместе в отдел опеки. У меня есть такой знакомой случай. (при том там плюс в том что биологическая мама этот малыша вела здоровый образ жизни, что тоже хорошо)
ваш вопрос попахивает уголовкой на торговлю детьми) ) усыновление в РФ оформляется через суд, при посредничестве органов опеки, есть целая куча требований
звоните в опеку и оформляйтесь, чем быстрее оформитесь, тем быстрее ваша очередь подойдет
все действия через отдел опеки!! поговорите с сотрудниками отдела - те расскажут всё в деталях...
что значит "взять"? усыновить можно ребенка.

Граждане Российской Федерации, желающие усыновить ребенка, подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителями с приложением следующих документов:

- краткая автобиография;
- справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах;
- копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение;
- справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;
- медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;
- копия свидетельства о браке (если состоят в браке) .

На основании заявления и приложенных к нему документов, а также акта обследования условий жизни лиц, желающих усыновить ребенка, орган опеки и попечительства в течение 15 рабочих дней со дня подачи заявления готовит заключение об их возможности быть усыновителями, которое является основанием для постановки на учет в качестве кандидатов в усыновители.

Отрицательное заключение и основанный на нем отказ, в постановке на учет в качестве кандидатов в усыновители орган опеки и попечительства доводит до сведения заявителя в 5-дневный срок с даты его подписания. Одновременно заявителю возвращаются все документы, и разъясняется порядок обжалования решения.

После постановки на учет граждан в качестве кандидатов в усыновители орган опеки и попечительства предоставляет им информацию о ребенке (детях) , который может быть усыновлен, и выдает направление для посещения ребенка (детей) по месту жительства (нахождения) ребенка (детей) .

Сведения о ребенке, оставшемся без попечения родителей, на посещение которого выдано направление одному гражданину, не могут быть одновременно сообщены другому гражданину.

Гражданин обязан в установленный для посещения ребенка, оставшегося без попечения родителей, срок проинформировать в письменной форме соответствующего оператора о результатах посещения этого ребенка и принятом им решении.

Кандидаты в усыновители имеют право:

получить подробную информацию о ребенке и сведения о наличии у него родственников;
обратиться в медицинское учреждение для проведения независимого медицинского освидетельствования усыновляемого ребенка с участием представителя учреждения, в котором находится ребенок.

Кандидаты в усыновители обязаны лично:

познакомиться с ребенком и установить с ним контакт (учитывая, что на судебное заседание орган опеки и попечительства должен предоставлять свое заключение об обоснованности и о соответствии усыновления интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком, при первом знакомстве кандидатов в усыновители с ребенком или одном из последующих посещений ребенка должен присутствовать специалист по охране детства органа опеки и попечительства) ;
ознакомиться с документами усыновляемого ребенка;
подтвердить в письменной форме факт ознакомления с медицинским заключением о состоянии здоровья ребенка.

При отказе гражданина от приема на воспитание в свою семью предложенного ему ребенка он может получить направление на посещение другого выбранного им ребенка.
PA
Periwa Abdillaeva
32 593
на здоровых отказников здоровых родителей - дикая очередь, не знаю насчет органов опеки, но в дом малютки такие не попадают. Все остальные поступают туда. Вам нужен знакомый врач, ищите.
все равно через опеку. там очередь на отказников, вряд ли врач сможет вас в начало очереди поставить. все бумаги только в органах опеки оформлять, без этих бумажек вам не отдадут ребенка и даже посмотреть не пустят
отказничка взять можно и это очень распрастранённая практика, тут договариваться с врачом в роддоме не нужно, это через органы опеки. У нас в небольшом городке и то на отказничков очередь, не все так просто и легко.
Вы нашли своего ребеночка? Если да, то как долго ждали и из какого вы города? мы в поиске и в очереди стоим в нескольких опеках..