Беременность и роды

частные фирмы должны платить декретные? Налоги то платим.,.++

работаю в филиале..головное предприятие в другом городе..официально работаю 8й месяц,до этого ни где не работала. Положены ли мне декретные? Больничный мне в тот город отправить? Не догоняю..
вам должны посчитать по новому и по старому, за год отработаный и за 2 года, так как вы не работали 2 года должны считать по МРОТ, А ВЫ ВЫБЕРИТЕ по какой схеме получится больше. пособие до 1.5 лет это 40 % от вашего дохода с которого делались отчисления в налоговую и фсс
все по месту работы! они если надо сами с головным офисом все урегулируют! это в идеале, но так должно быть! обязаны выплаты производить все!
Положены, конечно. Все бумажки несете в бухгалтерию, если там, где вы работете нету, ито везите в другой город, где есть.
Анна Шкредова
конечно, должны. вы ж официально работаете. А деньги вам ФСС выплачивает, а не фирма.
Camila Batyrova
Платит государство в любом случае. Так что будут платить, если даже безработным платят.
Да, должны платить. Кто это будет делать (головное предприятие или ваш филиал) решает предприятие.
Все документы (больничный лист) несете в вашу бухгалтерию.. .
Для информации: отпуск по беременности и родам оплачивает не предприятие, а ФСС. А вот получать свои деньги будете по месту работы.
Декретные положены в любом случае, потому что их платит государство а не работодатель, точнее их выплачивает работодатель а государство потом эти деньги ему возвращает. А по поводу того куда отправить - обратитесь в кадры, они вам разъяснят