Беременность и роды

Что руководит молодыми женщинами сразу же бежать на аборт, если ихний мужчина ( не муж) против ребенка?

Интересно было бы послушать мнение тех, кто был в подобной ситуации. я как понимаю главная причина - боязнь не потянуть. А если не это, то тогда что? Или всегда во всем только одна причина?
Неужели непонятно? У нас наличие мужика ценится куда выше, чем ребенка, и это невзирая на лозунги, что высшее предназнгачение женщины - дети! Может для каких то женщин и правда дети являются чем то высшим и ценным, но только не для наших. Нашим без мужика и свет не мил, да так, что они ради этих штанов на диване готовы ребенка убить, продать, и даже подложить к нему в постель.
Elmira Temertasova
Лучший ответ
у меня не было такого чтоб бежать на аборт--но я могу понять почему это делается. Обида, рожать от козла, от предателя--лично у меня первая мысль---убить всё что связано с ним, чтоб ни духу даже не было в моей жизни этого гамна, потом включается здравый смысл: ага. . значит я в свои 20---брошенка, беднота с ребёнком на руках, слегка потрёпанная жизнью и впереди---мерещатся только мрачные картины, а он значит как агнец бо*ий незадействованный в это дерьмо.. . ни за что. дети козлов должны лежать в могиле, я не хочу рожать от уродов.
Если бы мой муж не хотел детей я бы и не беременела даже. Потому что сама не особо то горела желанием, но муж хотел.. А стать матерью одиночкой меня ни когда не привлекала перспектива.

Самая распространённая причина аборта это не желание самой женщины! При чём тут мужчина вообще?
Я бы не за что не родила если бы не хотела. К примеру я детей не хочу больше и рожать не стану даже если подведёт предохранение.
Ю*
Юлиана *
а просто не желание иметь детей-разве этой причины мало?
M.
Mary .....
Неправда. Это безответственность... ПОтому как бедность - не повод. У нас батюшка проводил акцию - приходили в абортарий, отговаривали девушек от убийства.. обещали и мат. помощь, и помощь с жильем и проч. И удалось отговорить только каждую десятую... так не в деньгах дело - у нас хватает добрых людей, помочь есть кому, не надо выдумывать.. не перевелась еще Русь.. Это непонимание того, что может быть, беременность дана в первый и последний раз, что это УБИЙСТВО, а не решение проблемы, что нельзя так делать, я бы назвала это эмоциональной и душевной тупостью, примерно так.. то есть трахательный инстнкт же есть, а материнский еще не проснулся. И то, что это не решение проблемы, а начало их, начало гибели их души.. никто им не объясняет. ни в школе, ни в семье.. их учат предохраняться, но не учат предохранять ДУШУ от греха. ВОт так бы я это описала
Елена Мишина
А с чего вы взяли, что она хочет этого ребенка? ))
Хотела бы родить - никого бы даже не спрашивала.
мужчины обычно за))))) ) не им же нянчить)))))) ) главная причина - вообще отсутствие желания.. . вот у меня есть ребенок, я много что прошла и беременность и роды и послеродовую депрессию и первые полгода день сурка.. . так вот - мне больше не надо.. . желание отбило напрочь.. . и если вдруг мои ОК дадут сбой, я В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ сделаю аборт.. . НЕ ХОЧУ, потому что.. . и мне пофиг на мужчину
Лида Лисай
а зачем надо сознательно становиться матерью-одиночкой???
Юлия Вахний
Клавдия Пугачева Сознательно раздвигала ноги, сознательно и рожай. - это я про тех, о ком вопрос. А муж ещё может появится, и стать вполне себе нормальным папой, пусть и не родным.
?? Многие и будучи замужем аборты делают, не нужен ребенок и все, но отца то спросить надо)) ) а вдруг ему нужен и он имеет полное право на его рождение) такое в голову не приходило?)
Ирина Пыресева
Ольга Шишова и на хрена у отца спрашивать? если женщина решила сделать аборт - согласие или несогласие мужчины на решение все равно не повлияет.
Татьяна Мушкарева Имеет право? Ну так пусть и рожает сам... и растит потом сам... Или он только право имеет других заставлять без ущерба для себя, так сказать?:))
все просто
между ребенокм и мужем они выбирают мужа
да таких теперь мало-где вы встречали? обычно супругами эта тема обговаривается еще до секса и выбирается способ предохранения. ааа, ну если не муж.. может из чувства обиды. трахаться хотел, ребенок получился-пропал
Татьяна Сопрун
Ну мож любовь, любимому противоречить не могут или действительно в одиночку боятся дитя воспитывать.. . Может еще что-то...
да мне пох
пусть каждый делает че хочет.
я не делала аборты, но знаю что массы причины у людейч, тобы делать аборт. пусть и не понятные серому обществу. Пох.
Ирина Кулына
Для кого-то неприемлем статус матери-одиночки, у кого-то с финансами беда... .
Просто не хочет она ребенка, тем более при статусе матери-одиночки. Ребенок должен рождаться желанным, пусть и без отца
Если девушка хочет ребенка, то какать она хотела на то что мужчина против. В этом случае она скорее мужчину бросит, чем на аборт пойдет.
А вот если и он не хочет и она не сильно горит желанием, то тут и думать нечего
Странно что за пастенором вовремя не сбегала...
по личному опыту знаю, что одна не останешься! а страшно именно не потянуть. те кто об этом не думает - рожают и ставят прочерки в свидетельстве о рождении
*** ***
если женщина не хочет ребенка, то делает аборт. или наоборот.
это только ее решение.
Татьяна Штрапова ЁЙный! Грамотеи, блин... ))
Татьяна Мушкарева А мне "евоный" нравится:)
Не готовы просто тянуть это
Просто некоторым ребенок сам по себе не нужен, а только в комплекте с мужчиной. В наше сложное время в принципе это можно понять.
*k_Su_Sh_A *
почему вы говорите так, как будто все молоденькие, оказавшиеся в такой ситуации бегут на аборт? моя подруга родила в 18 без мужика, испугалась по началу когда залетела, ибо помощи не было - отец давно погиб, мать пьет.. . но родила и встала на ноги, ребенок был мощным стимулом. на данный момент прошло 8 лет, у нее три магазина своих и хороший муж, который любит ребенка как своего
Светлана Большакова Ну не все, а все же большинство. У меня кстати тоже дочка без отца, но он правда мне помогает, и родители тоже, так что мне и думать нечего было в таком случае.
Светлана . А моя подруга родила от мужа, но он настаивал на аборте. В итоге живут вместе, ругаются. А сын ему не дорого абсолютно. Хоть его копия. А он его может дебилом назвать. Пацану годик. он красотунчик. Его и чужие люди не смогли бы так обозвать.
Да чаще не бегут, а рожают не любимых папой детей. Глупо. ИМХО.
Inga Akopova
Я больше удивляюсь тому: Что женщин толкает на аборт, если ее мужчина НЕ ПРОТИВ, а ЗА ребенка?!
Татьяна Штрапова Нежелание рожать - что же еще :)
Юлия Вахний я вам скажу - ЧТО. у моей сестры муж был не дай бог... не хотел зарабатывать, пил, бил и обижал всячески ее и детей. предохраняться, само собой, ему было в лом. вот он ей и говорил: да рожай! ты рожай!
вот только не задавался он вопросом - а кто будет нянчить и на какие шиши растить?
Лида Лисай нежелание его воспитывать и растить... это не трава в поле - само не вырастет... мужчины-то всегда ЗА, лишь бы пи..ду к себе привязать бесплатно
Мне кажется, что эти женщины сами не уверены в том стоит ли рожать, боятся, сомневаются, и здесь не только материальный аспект, но и психологический (ребенка еще и воспитать нужно) , они не знают какое решение принять, и исходят из "готовых решений", т. е. мужчина сказал "хочу этого ребенка" - они родят, мужчина сказал "не, я не хочу, не готов" - они сделают аборт. То есть какого-то своего собственного решения как бы нет.
наверное страх воспитывать самой ребенка и остаться одной
Непонятно, откуда взялась беременность, если отец против. В зависимости от ответа - это будут разные ситуации.
Я не была в такой ситуации, но думаю это не сладко растить и подымать ребенка одной, а потом еще и не каждый мужчина захочет быть отцом ее ребенку....
Обычно исходят из принципа - "Еще успеем" или "не нагулялись". А зря....
Павлова Ольга