Нет таких способов. Есть просто совпадения. Это пока невозможно высчитать. К тому же, пол ребенка зависит только от мужчины.
У мужчин формируется 2 типа спермиев с Х хромосомой (23, X) и с Y хромосомой (23, Y). В яйцеклетках набор хромосом в норме всегда 23, Х. Оплодотворение яйцеклетки спермием 23, Х приводит к развитию зародыша женского пола (с набором хромосом 46, XX), оплодотворение же спермием 23, Y ведёт к возникновению зародыша мужского пола (46, XY). Формирование пола плода первоначально зависит от типа спермия, оплодотворившего яйцеклетку (т. е. за определение пола ребёнка "отвечает" мужчина, но не женщина) . Наличие Y-xpoмосомы является первым фактором, необходимым для формирования мужского пола плода. Если Y-хромосома отсутствует, формируется женский пол (в норме - 46, XX)
В том кол-ве спермы, которое попало к женщине - миллионы спермиев. Как можно высчитать того единственного, кто окажется самым ловким и быстрым, того кто оплодотворил яйцеклетку??? ?
К тому же пол ребенка начинает формироваться через 8 недель после зачатия, а на УЗИ это будет видно еще через месяц-полтора.
Беременность и роды
можно ли запланировать пол ребёнка ?у нас дочка ей 3.2 хотим сына т еперь!
надо мужу на письке голубой бантик подвязать ...во время предполагаемого зачатия
все в ваших руках!
Планировать можно, но результат гарантировать нельзя. Только если ЭКО.
Есть довольно сомнительный способ:
Считается что сперматозоид несущий у-хромосому более шустрый, но менее живучий (до 24 часов) , а несущий х-хромосому более медленный, но живет дольше (72 часа) . Поэтому вроде как если ПА в день овуляции, то вероятнее мальчик, если за день-два до овуляции, то вероятнее девочка.
Но все это не факт, т. к. есть еще ряд особенностей.
Есть довольно сомнительный способ:
у нас две дочки)) ) ждем третью)) ) уж мы как только не считали.... и просчитались))) ) главное чтобы здоровый был, а мальчик или девочка мы уже заморачиваемся)) ) дети это счастье вне зависимости от пола)))
запланировать то можно, только не забывайте "Мы предполагаем, а Бог располагает! "
топор под кровать положите...
Попросите у Бога, ведь только Он дает ребеночка и Ему решать пол, не нам))
Недавно услышала, что разница в шесть лет якобы гарантирует смену пола ребенка. А вообще-то, нет никакой гарантии.
нет. проверяя пол по японской таблице и по китайской одновременно, два разных ответа получила. у Вас будет вторая девочка и у меня, потому что хочу мальчика.