часто тут такие вопросы заддают: когда лучше рожать, что делать если 25, а рожать некуда или не от кого, и так далее.
У меня всегда такие вопросы вызывают недоумение: если в 25 у меня мужа нет и живу я на съемной квартире, мне уже бежать под первого встречного ложиться? потому что возраст критический? или наоборот, если в 35 "чудо случиться", на аборт отправляться, ибо возраст не тот?
Беременность и роды
Вот объясните мне про оптимальный возраст для родов?+++
Кто-то именно так и делает.. . Поражаюсь этим людям если честно, знакомая живя на съемной квартире родила сама не зная от кого только потому что ей 25 стукнуло. Кто последний тот и папа - живет с ней, ребенка воспитывает (2 года уже) . А могла бы и одна это делать.. . Для меня матери-одиночки однозначно героини, моих детей бы наверное и не было, если бы не муж. Но героини те, кто ребенка именно хочет, сознательно на это идет, или же с мужем что-то случилось - бросил, умер и т. п. Те, которые рожают ПОТОМУ ЧТО НАДО, потому что ВОЗРАСТ ПОДОШЕЛ- мне кажется это глупо. Все таки в таких вопросах надо на желание и здоровье ориентироваться, но никак не на возраст.
если учесть что женщина может вынашивать и рожать ребенка лет с 13-14 примерно до 40-50(у каждого по своему) то оптимальный возрат гдето 20-35 лет, а вообще спросите лучше у врача они не зря по 7 лет учатся
хмм.. . я тоже кстати думала над этим...
Весы
и Вы тоже незамужем? Прям праздник какой-то))
Светлана ******
я то замужем, просто тут пишут типо самый оптимальный возраст 22-25, а мне что надо было а аборт бежать раз я в 18 забеременела?
а у Вас правда нет мужа? а что Вы делаете сегодня вечером?))
Aigesha
лично я рожаю через три недели))))) а мужа и правда нет.
Светлана ******
кстати а кто у вас? мальчик?
все это оч. индивидуально. как судьба сложилась, так и поступайте. кто-то в 16 лет первого родил, а кто-то в 35. если ребенок желанный, то думаю в любом случае и любом возрастном рубеже семья будет счастливой!
ой не заморачивайтесь вы с возрастом. Мне без пяти минут 30 лет и родила первого только в этом году, если получится, то буду рожать еще =)
Меня мама родила в 35 лет, старшего брата в 31 год и не жалуется =)))
Aigesha
мне тоже 30, для меня это оказался самый оптимальный возраст: и по здоровью, и по финансам, и еще родить успею)))