мне сейчас 19,рожу в 20
некоторые считают что рано, но так ли это, можно сказать при наличии мужа, хорошей квартиры, нормального достатка (признаюсь, не без помощи родителей) Образование получаю, после того как рожу 3 месяца доучится, да и неужели ребёнок такая помеха? можно учится заочно, было бы желание, и что плохого быть молодой мамой? рассудите
Беременность и роды
а вот как вы считаете? оптимальный возраст для родов
Ир, я родила сына в 20 лет, замечательный возраст) Старшему сейчас 12 лет а я такая молодая и еще с одним сыночком-малышом (1.2)
25-30 лет. Это уже человек сформировался и психологически и материально! Всегда надо надеяться только на себя и свои возможности. Помощь может быть, а может и прекратиться в любой момент. Это зависимость !
если вас все устраивает и вы готовы мириться с несвободой на длительный срок - то конечно, родить рано не плохо. У меня в мои 23 двое (родила в 21 и в 22). Считаю рано, стоило бы лет в 27-28 родить. Но с другой стороны в мои 30 с небольшим у меня уже взрослые достаточно дети будут - так что это плюс.
Всему своё время
Вот совсем недавно разговаривал на подобюную тему с разными людьми, и надо скачазть, аргументация совершенно разная.
Некоторые говорят, что лучше родить попозже - после 25, ближе к 30ти, а до ребенка жить в свое удовольствие, т. к. ребенок очень сильно привязывает маму к месту, к дому, появляется бессчетное число бытовых проблем, от чего семья начинает разрушаться в 8 из 10 случаев. Но, с другой стороны, тут есть огромный минус: некоторые живут "в свое удовольствие " так, что потом есть все шансы родить чудо-юдо.. .
Есть аргументаци совершенно противоположная (надо сказать, мне она ближе) , что ребенка лучше рожать пораньше, особенно если есть все условия - нормальный муж, лостаток, жилье, теплые отношения в семье. При таком раскладе событий ты наоборот, до 30 лет будешь воспитывать ребенка, а потом, когда он станет более самостоятельным, можно начать "жить в свое удовольствие", не опасаясь, что нарожаешь уродов.
Но есть еще аргументация безотказная - ты должна сама чувствовать и понимать, подходит ли тебе сейчас быть мамой :)
Лена Мирониченко
Т.е. в вашем понимании "жить в своё удовольствие"-это бухать по-чёрному,курить как паровоз и шляться направо и налево,цепляя все инфекции?..Раз потом можно нарожать уродов?
Алевтина Корнеева
Для рождения надо созреть психологически !
Алевтина Корнеева
Поебаться все хотят ...
Все было бы хорошо, если бы не за счет родителей.
Валентина Сбоева
почему засчёт родителей?что плохого в том что молодые родители которым самим по 40 лет помогают своей дочке,балуют её,а не содержат
Ирина Савик
завидуйте молча
я считаю, лучше пораньше, "отмучаться" сразу, потом заниматься карьерой, "жить в свое удовольствие". мне 24)
Мое мнение, что возраст от 27-30,это лично касаемо меня. А другие пусть рожают хоть в 15 лет, меня это не касается.
мне в 20 лет не надо было никаких детей! я вышла замуж в 20,и мы с мужем работали и отдыхали, ходили в гости, ездили на море-вообщем, жили полной жизнью!
родила в 24, запланированно. учусь заочно, заканчиваю через полгода академию. было бы желание. но с ребенком все это делать гораздо труднее!!!
кто как созреет. в россии один возраст, в других странах другой.
20-25 лет!
у тебя всё что нужно есть! чего ждать еще, если хочется малыша? )
всё правильно!
я родила в 22,через 3 месяца получила диплом.
есть муж, жилье, образование, работа ну и самый важный человек в нашей семье-СЫН!
всё правильно!
главное есть где жить. остальное не важно. жаль что образования ты так и не получишь
не рано Ириш! дорогая моя дети-НЕ помеха! Детки - радость и счастье! всё будет хорошо) я сама ещё учусь (правда на заочном) в декабре диплом) такая же ситуация, только я постарше чуть) но это огромное счастье БЫТЬ МАМОЙ!
20-25 лет нормальное время чтобы мамой становится
с 18до 35.
20 лет
есть люди, как вы, готовые к такой ответственности в 19лет, которые осознанно хотят ребеночка, а есть малолетние дуры, которые залетели по глупости: ) рожайте и воспитывайте: ) все у вас сложится
я вот именно в 25 созрела до ребенка. самый такой возраст я считаю 23 года
любой, лишь бы давали, а родит или не родит мне пофиг)))
25. Молодой мамой быть не плохо, молодой мамой быть может очень нелегко
вот мне сейчас 18 лет, беременна, когда рожу будет уже 19,не залетела, а планировано, хотела ребенка еще, наверное лет с 16:)
никого не слушайте, если вы хотите ребеночка, если "созрели" так сказать то все отлично: ) у каждого свой возраст, некоторые созревают для семьи и детей и в 16,а некоторые и в 40 не готовы к этому
Вы молодец и не слушайте тех, кто вам говорит рано, это решение вашей семьи и ваше лично. Я вот мечтала о ребенке сразу как вышла замуж в 22,но увы, еще есть показаиель здоровье и иногда у хороших любящих людей, имеющих образование, зарабатывающих по профессии и вроде бы здоровых просто не получается, нам потребовалось 7 долгих лет, сейчас в ожидании и очень счастливы. Сейчас нам по 29,но зато в отличии от того времени у нас есть квартира, отличный ремонт, машина, хороший ежемесячный доход и успели попутешествовать. Так расспорядилась судьба. Всему свое время, ваше время уже сейчас и это хорошо, счастья, здоровя и удачи вам и вашей семье
Вы молодец. Если у вас есть любящий муж, достаток, квартира тогда все замечательно. Мне кажется, что как раз 20-25 оптимально для первого ребенка. Я когда лежала на сахранении там были тетеньки 35 и выше, которые жаловыались, что очень сложно ражать в 30, особенно первого.
рожаешь в 20 и молодец! нет четкого опт возраста. рожают и в 15, рожают и в 55 это конечно крайности, но ты в порядке, так держать! желаю чтобы было больше! ( моя жена второго носит)