Беременность и роды

Каким вы считает оптимальный возраст рождения ребенка?

Оптимальный возвраст для рождения ребенка, это тот возвраст когда мама и папа хотят малыша сознательно, когда беременность запланирована и родители могут взять на себя ответственность за воспитания ребенка. Этим возврастом может быть как 20 лет так 38.
Анна Моргунова
Лучший ответ
25 лет
при условии, что есть своя жилплощадь, обеспеченность и хороший мужик рядом
83 в самый раз....
оптимальный возраст рождения ребёнка: 0 дней, 0 месяцев, 0 лет
До 30.
Надя Рейтер
22-25, и детство закончилось, ответственность появилась, и организм созрел полностью для такого ответственного дела)))
25 лет! не раньше! нужно на ноги встать, работу найти хорошу и замуж выйти)
Ирина Ревенко
20-30 лет. у всех по-разному.
Nargiz Zh.
Возраст рождения ребёнка... Хм надо подумать.. у беременных это иногда туго получается.. . Думаю от 20 до 30 лет. Хотя врачи рекомендуют от 20 до 27 первого родить.. .
Второй вариант ответа на ваш вопрос... возраст рждения ребёнка 40 недель внутриутробного развития
Наташа Сак
22-28лет
Тахмина ***
с 18 до 26 лет-для первого, и с 24-28 второго
Гуля Касымова
в среднем по статистики лучше родить до 25 лет, обуславливается это тем, что до этого возраста, кости очень эластичны, легко растягиваются и т. д.
Хотя как рассказывал мой Гинеколог, и в 45 замечательно рожают, все зависит от здоровья мамочки, но обязательно женщины после 35 лет попадают в группу риска, больше анализов и досмотра, но многие рожают еще лучше, чем совсем молоденькие девочки
тот, в котором рождение ребенка доставит всем удовольствие.... у всех по-разному
Мне кажется, что первенца нужно рожать с 20-22... Самое то. Но! ! При условие, что это будет желанный ребенок, а не залет. Есть своя личная жил площадь. И на счету хотя бы 50000 руб. Мало ли как повернется, могут уволить мужа с работы и т. д.
Годиков в 23! И Не затягивать потом!
Когда нагуляешься тогда и будет самый оптимальный возраст, но первенца надо родить до 25-26 лет
c12 до 21`
Mariya Shuvalava
каждому своё, вы видели какие сейчас школьницы? им уже с 9 класса рожать можно, ну а так 23 -26. Уже хоть какая никакая ответственность есть
Мне кажется лет до 25. И беременность лучше переносится, потому что у мамочки организм не так сильно ослаблен и ребеночек здоровей, все по тем же причинам.
от 22 до 30
Ксения =))
первый 25, второй 28, третий 33!
Да, только не забывайте, что жешщины после 25 уже считаются "старородящими". Без обид, не я придумал=))