Беременность и роды

Каков оптимальный возраст для родов? Какой самый поздний подходящий возраст, чтобы не было никаких осложнений и проблем?

осложнения могут быть в любом возрасте, но вообще мне врачи говорили, что если есть у женщины какие-то проблемы со здоровьем, то лучше родить до 30 лет.
Но опять же это всё как повезёт...
Полинка Алексеевна***
Лучший ответ
Каждый день этот вопрос задаётся.... От 18 и до 45....самый что ни на есть репродуктивный возраст.... А про осложнения и проблемы это уже сугубо индивидуально...
Ну по биологически-25 это крайний срок
все от организма зависит. до 30лет.
Статистика говорит, что самый высокий процент осложнений на седьмом году менструального цикла, либо раньше, либо позже.
Елена Синяк
Так не бывает, от осложнений и проблем никто не застрахован, все зависит от здоровья, думаю если планировать ребенка и подойти к этому ответственно все будет хорошо с Божьей помощью.
все зависит от твоего организма и протекания Б.
до 32 надо родить первенца.
от осложнений никакой возраст не застрахует, к сожалению.
Saule Mustafayeva
Рекомендации воз до 30 лет, причина тому пустые яйцеклетки, т. е холостые и возрастает процент родить не полноценного малыша. Осложнения и проблемы могут возникнуть в любом возрасте .
Главное верить и хотеть малыша! Возраст конечно важен, но в данный момент неизвестно кто выносит более здорового малыша 35-и летняя мама, которая готовилась к беременности и подошла к этому вопросу продуманно или 25-летняя, которая курит с 16 лет и даже будучи беременной не в состоянии отказаться от этой привычки ради своей малютки!
Пакуля Ольга
до 34.После повышается риск на даутизм.