Беременность и роды

Почему ребенок не лежит совсем один (вн)

дочке 4-ый месяц, постоянно ее надо тоскать...как положишь...то она сразу плачет...если еще сидишь с ней играешь...то лежит..а если отойдешь то все плачет....ПРИУЧИЛИ????)на ручках) или что то другое с ней?
Ага, Юль, приучили к ручкам. Игрушками отвлекай.
Ирина Николаева
Лучший ответ
приучили) может на зубки ноет..
Ольга Руденко
ну не знаааю.... маленькие одни не любят.... если не спят конечно. не сказала бы что приучили.... просто ты когда что то делаешь ложи её около себя, недалеко, что бы тебя вино было. Она просто пугается когда одна)
ОК
Оксана Кусь
Татьяна Кушубаева ее только ложишь...еще не отойдешь..она орет
приучили.. . надо играть одной теперь приучать)))
Я отучила.. . Он у меня до двух часов может лежать без звука. Только тв должен быть включен...
Алина Алимова
Татьяна Кушубаева а как это можно отучить????
Для грудного ребенка вполне естественное желание всегда быть с мамой, только так он чувствует себяв безопасности. Осваивайте слинг и делайте дела вместе - и для психики и для развития ребенка это очень полезно.
Aiym Khamidollaevna
в коляске возите с собой по квартире, над кроваткой игрушку повесьте, мой тоже "ручной" был, как пошёл в 9 месяцев, так в руки вообще перестал даваться. Так что тискайте, пока возможность есть.
у меня так тоже было. приучила. если бы с рождения оставляла саму все было бы нормально
Елена Холоша
Отучайте потихоньку, а то намучаетесь...
два варианта--приучили и еще, что ей плохо (например что то болит) и просит вас с ней побыть.
приучили таки))))
Jaidar Jumabaikyzy
Приучили)
Ви
Виктория
канеш приручили, ну не глисты же?
я сразу стала одно оставлять в кровати на некоторое время, постепенно привык, после еды или сна может лежать играть минут по 30-40
Скорее всего причина именно в том что приучили. Если у них что-то болит или беспокоет, то они и на ручках орут. А если играет спакойно, то значит просто капризы уже так показывает!!!!
Да, приучили на ручках, она уже понимает, как хорошо на ручках, все видно и интересно ))
Елена Войлова
музыку включайте...
Оксана Шищук
Мой с первого дня требовал, чтоб его на руках носили и не просто держали, а именно ходили бы, так месяцев до четырех, так что в "приучили" я не верю, просто такой характер. Мне удобнее было на руках носить, чем бросить ребенка и слушать громкий плач.
Юль, мне очень неваляшка помогала))) дочи тискали она тренькала) ) а сейчас развивающие коврики есть, купи ей пусть лежит играет))
Татьяна Кушубаева привет дорогая! про неволяшку слышила....но вот их интересно продают щас? я купила и коврик и качалку...не че не помогает в коврике не лежит качалке тоже...короче придется тоскать видемо)))
судьба у нас такая. я тоже таскаю. как сядет, будет чуток полегче, как поползет, еще чуток, вот, жду когда доча пойдет.. . нам 9 мес.
Хочет быть с мамой, так ей тепло, хорошо, уютно и безопасно. Это маленький беззащитный ребенок и он понятия не имеет, что мама идет на кухню попить воды и вернуться, он просто чувствует, что мама отошла от него. Мож еще болит что-то: животик, головка, зубки режутся - тогда тем более любимая мама рядом нужна. Попробуйте сидя на ручках играть, ложить на кровать рядом с собой и разговаривать, есть много способов общения мамы и грудного ребенка. Общайтесь, раз ребенку это нужно.
Ksenia Poljakova
В таком возрасте невозможно приучить ребенка к рукам, просто ей сейчас нужна мама и ее руки и ее запах. У вас на руках она чуствует своют безопасность, потерпите немного - ползать начнет будете сами за ребенком бегать чтоб хоть чуточку на руках подержать