Беременность и роды
Уход за ребенком и предновогодние хлопоты. Совместимы? (вн)
Ребенок должен родиться в самом конце ноября. Если перехожу немножко, то даже в начале декабря. Так вот о чем подумала. Там же потом новый год будет. Ребенку к этому времени как раз около месяца будет, колики и тому подобные вещи наверняка нас заденут. Может есть смысл приобрести новогодние подарки заранее, до рождения малыша? Как думаете? Будет возможность вырваться ненадолго или первое время к ребенку как привязанный?
Лучше купить подарки сейчас, по магазинам таскаться с малышом не есть хорошо, чем он будет там дышать, потом его надо кормить часто, даже если есть кому оставить, будете переживать о нем как он там без мамочки.
Всё прекрасно совмещается... оставите ребёнка на бабушек ненадолго... моей дочке на новый год было 4,5 месяца, всё успели и праздничный стол и подарки))))
моей два месяца было в Н. Г, Нормально все прошло, она "посидела" с нами немного и спать уложили к старшей в комнату) ) Когда он маленькие с ними вообще почти проблем нет.. спят да едят. Ну покапризничают-покачаешь. Конечно не у всех так, но вы не настраивайтесь на бессонные ночи и опухшие глаза)
Берёте ребёнка и едете за подарками.... да, к ребёнку вы будете привязаны, но он же не дерево, с ним можно передвигаться.
я была привязана, мне не до чего было .
Ну кто ж вам предскажет, будете вы привязаны к своему ребенку или нет.. .
Как родится, так и узнаете.
Я сцеживалась на пару кормлений и ходила, куда мне надо и когда мне надо.
Как родится, так и узнаете.
моему 2мес исполнилось в праздники и пожаловали гости - родня с югов. 2 взр+2 подростка. ни разу не были в большом городе. . вот. .и я после КС.. . ничего, справились. было оч даже весело! ! и мне показалось что даже легче чем мы бы сидели одни в тишине. . вот. . зато смогла вырваться на свободу в иногда -пусть на 2-3 часа. это так здорово. . хуже когда рожают в НГ
Лютя, купи заранее) Вполне вероятно, что твой малыш будет спокойный и колики обойдут вас стороной (я вам этого желаю) , но вот ходить с коляской по неприспособленным для этого отечественным магазинам - это жесть, скажу я тебе. Такое впечатление, что элементарный пандус на тротуаре - нечто невообразимо сложной конструкции и требующей неимоверных финансовых вложений. Власть на постсоветском поприще жаждет повышения рождаемости, но продолжает игнорировать даже такие мелочи, с которых надо начинать) Как жизнь?
Женя Деркаченко
Нормальненько, уже начинается движуха типа два месяца осталось - ничего же не готово! Хотя готово уже половина ))))
Успеете все, не беспокойтесь))))) ) Малыша в руки и вперед по магазинам - так и делали всегда с мужем. Ляля нам никогда не мешала
Я родила 1 декабря, отлично со всем справилась - и подарки купили, и стол на новый год накрыли и гостей приняли.
а меня мама 31 декабря рожала)
Придётся предновогодние хлопоты на кого-нибудь переложить) Вам ещё повезло. Я родила 31 декабря, весь прошлый НГ и рождество в роддоме провела=)