Беременность и роды
A pravdo chto v rossiyskih roddomah ujasno ne lyubyat jenshin,kotorie ot GV otkazivayutsya v pol`zu grudi?
U vas je vrode kak seychas moda na vse estestvennoe?
не любят это еще мягко сказано.. . считают ГВ панацеей, впадают в ярость от одного упоминания о смесях, а при виде пустышки падают в обморок.. . в роддоме, в котором я рожала, проверяли все сумки и пакеты, которые несли с собой родственники, чтобы те, не дай бог, бутылочку в палату не передали.. . смеси разрешались только по назначению врачу, а внизу у медсестры лежал списочек с фамилиями...
Анна Черноморцева
кошмар какой) они же сами в роддоме их смесями докармливают. А у меня, например, спрашивали, есть соска? ребенка успокоить, когда его врач смотрел.
Маргарита Абраменко
Vi chto ser`ezno?!Do takogo bredizma dohodit?!
Это у кого "У ВАС"??? -Это - У АМЕРИКОСОВ! ! А мы тут пляшем под их прогрммы "про ГВ"...Причём сильно подозреваю, что кто-то "наверху" нехиленькие бабки за внедрение этих "прожектов" срубает.. .
А что до "не любить"...да кому какое дело? каждый живёт как знает.
а этих дур, что о своих сиськах, а не о ребенке думают, не только в роддомах не любят
Маргарита Абраменко
Ya lichno ne ponimayu teh fanatichnih dur,dlya kotorih s rojdeniem rebenka vse uhodit na vtoroy plan...
даже не знала что естественность - дуновение моды:)) )
Что до роддомов - не знаю, я не в России.
Не то чтобы не любят, осуждают, я сама не считаю это правильным...
Это на некоторых сайтах, в т. ч. на этом таких не любят, как и тех, кто добровольно идёт на КС. А про роддома не слышала такого.
Маргарита Абраменко
KS po jelaniyu eto toj moya tema)))Vi vrode kak toje ne sami rojali?Kstati kak vse proshlo?
Маргарита Абраменко
Pozdrovlyayu)))
И не только в роддомах.
вообще грудь свою форму начинает терять еще во время беременности. А в роддоме никому и дела нет до того как и чем ты кормить будешь, они же не стоят над тобой со свечкой и не смотрят, чем же ты его кормишь.
не поняла, как это от ГВ в пользу груди?
Людмила Николаева
Ну я так понимаю - чтобы грудь сохранить красивой...
Людмила Николаева
Ну я так понимаю - чтобы грудь сохранить "красивой"...
Маргарита Абраменко
Da,ya pro krasotu grudi.Ya lichno dlya sebya eto i vibrala,potomuchto grud` imenno ot GV portitsya.A to chto tut pishut pro to chto grud` prosto ot beremennosti portitsya,eto redko i navernoe ot razmera zavisit i svoystv koji.Da i voobshe nujno za ney uhajivat`...
Скорее в пользу подтверждения отсутствия мозгов. Если мамаше свои сиськи дороже здоровья собственного ребенка, то это уже психическое расстройство. Ну и детей им иметь сомнительно стоит ли при таком отношении к грудничку.
И мода тут не при чем совершенно. Здоровье - это мода на века, и ничего не может быть важнее здоровья собственного ребенка.
Маргарита Абраменко
Sudya po Vashemu otvetu vsya evropa stradaet psihicheskim rastroystvom.Moloden`kie mamashi voobshe ne zamorachivayutsya,potomu chto smesi horoshie.
если есть молоко-корми грудью!
Незнаю. мое личное мнение, эти женщины не достойны быть матерями! им сиськи дороже здоровья своего же ребенка! никогда, ни одна в мире смесь не заменит малышу молоко мамы
Ну вообще-то кормление грудью (и то доказано уже очень давно) является лучшей пищей для грудного малыша. В роддоме я была несколько раз, но никогда не сылашала о том, чтобы к кому-то из-за этого плохо относились. По правде говоря, я вообще не слышала, что кого-то там интересовало, как будут кормить. Если молоко хорошее - естественно нужно кормить грудью.
а у меня ребёнок в роддоме не хотел брать грудь, орал как бешеный, 2 дня голодный был, я ходила выпрашивала, чтоб ребёнка хоть смесью накормили, а они в один голос-КОРМИ ГРУДЬЮ, НУ И ЧТО ЧТО НЕ БЕРЁТ, ОН ПРОСТО НЕ УМЕЕТ, УЧИ! пока до истерики не довели, что я в слезах на весь роддом орала на них, тогда они стали давать нам смесь. а дома уже пытались научить, то пососёт, то орёт, выворачивается. так 2 мес промучились на смешанном вскармливании и перешли на смесь. а титьки всё равно обвисли. вроде блин и не кормила толком грудью по-нормальному, а всё равно. ТАК ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ СМОГЛА КОРМИТЬ ГРУДЬЮ....