Беременность и роды

сижу думаю что делать беременна условий для ребенка нет

сами ютимся в комнате 10метров в которой шкаф кровать двухспальная живем у мужа в двух комнатной в ней еще мама его и сестра у них комната больше но они сказали что МЫ переселяться не будем будете жить в 10м. Что делать нам даже элементарно не куда поставить детскую кроватку. снимать мы не можем денег нет. плюс его мать курит в квартире квартира завоняна воняет все даже вещи=((( аборт делать не хочется.
ни в коем случае не делать аборт, тем более если не хочется. лет через 20, когда у вас все будет вы можете вспомнить об этом и плакать горькими слезами. Бог ребенка дал и на ребенка даст.
Вот вам пример мой личный! Мы жили в комнате 9 -10 метров 7 лет втроем с ребенком и даже не думали что нам тесно, были счастливы. и курил свекор покойный везде где только мог, кроме нашей комнаты конечно. вместо кровати двуспальной можно поставить диван раскладывающийся. кроватку воткнете. мы даже больше вроде жили.. . потом нам уступили комнату большую. а сейчас у нас места много, а время упущено рожать, рожайте пока время этому. вырастут и двое у вас в таких условиях, я вас уверяю можно двухэтажную кровать воткнуть, даже на заказ сделать.
Надежда Бражник
Лучший ответ
надо было Раньше Думать и не Тем местом,
а головой
Вера Егорова
А как в комуналках жили, в малюсеньких комнатах и без ванны, Это не причина.
Яна Янтарная
з а л а б а т ы в а т ь д е н ю ж к у.. .
Дарья Сопикова
что делать? создавать условия. а кроватка детская - это была самая ненужная наша покупка, так и продали непользованной. до трех лет с нами спал - потом в свою комнату переселился. в вашем случае выход - двухярусная с большой нижней кроватью для родителей. детя года в три вполне можно переселять на второй этаж. У меня у друзей в коммуналке - двое детей. Именно так и выкрутились. и не жалуются, живут отлично и дружно. потому что не в метрах счастье-то. и всегда есть кто живет лучше или хуже материально, не надо ни с кем сравниваться.

А детю по началу очень мало нужно. реально мало. если мама здорова, то ни бутылки-нагреватели-соски-прочая лабуда не понадобится. не верьте рекламе - чухня все это. грудью кормить - самое лучшее, здоровое и экономное.
и презервативы покупать видно тоже не хотелось, однако, вышло бы дешевле и мучений душевных меньше было бы
Мужу поднять жопу и идти зарабатывать деньги на жилье семье. Ребенок (его рождение) очень часто многих тунеядцев заставляет пересмотреть свои взгляды на жизнь.

О-о-о так Вы еще и в Москве живете. Работы какой хотите только работай и не ленись и на съемную квартиру хватит и на жизнь останется.
Ну условия такие и что.... вы теперь вообще детей рожать не будете? Или будете ждать когда мешок с деньгами на вас упадет и тогда только можно будет ребенка завести.... Трудности проходят, а дети остаются. И зачастую ради детей мы способны на большее, чем ради себя. И работу ищем, и вторую если надо..., они заставляют нас двигаться вперед, а не стоять на месте.
раньше надо думать было.
Первый год ребенку вообще мало что нужно - спать он может в родительской постели (у нас есть кроватка, но сын все равно спит с нами) , есть грудное молоко, одежды родные надарят, да и карта на ребенка положена с небольшой денежкой.
Олеся Бойко
У всех места нет, если замужем - надо рожать, найдете выход.
Вера Солдатова
Мы тоже первое время жили в ужасных условиях. Комната была 12 м + там же и кухня, т. к. это типа коммуналки. И всё уместили. Главное- это то что крыша над головой есть. Пока ребенок маленький ему много не надо, а там может муж ваш найдет работу получше или кто поможет из друзей. Выкрутитесь в общем) ) Детки они никогда не мешают и не притесняют.
Valentina D
Мы вчетвером в 12 метрах жили 10 лет - выжили! Мама моя тоже курила! А муж постоянно сидел без работы.
Люба Вохмякова
ванна и кухня рядом и то хорошо.... прожить можно....
Отравите мамаше жизнь, таких кукушек не жалко, зная что внук родиться должен травит беременную, охренеть.
мужа тормошите, раз уж так далеко зашло)))
Мария Агеева
а что щяс думать? думать раньше надо было
А мы с ребенком в общаге жили, комната меньше вашей и ничО
понятно тут все на предохранение нет денег... вы о себе думаете??? ребенок такая помеха в жизни ужас!!! можно и вместе с ребенком спать если че! мать можно и в подъезд выгонять! и идите работать!
Julia Shlukum
Наши мамы рожали в коммуналках и общежитиях! Терпите ради ребенка! Курящую бабушку на лестничную клетку гоняйте! Прорветесь! У меня знакомые на 15м впятером жили! Сделайте второй этаж сразу при входе в комнату (из досок хотя бы) . Там сделайте себе кровать. Низ отведите под кроватку малыша и пеленальный стол/комод.
Ищите работу, пусть муж заработает столько чтоб можно было снять однушку отдельную. При желании можно выкрутиться, тем более если ребенка хотите.
Юлия Михова
Ну я так родилась почти 30 лет назад в коммуналке и все так рождались. С соседями и в маленькой комнате. Можно сделать перестановку и место для кроватки найдется. Вместо двуспалки софу или диван который раскладывается. Что ж теперь без детей жить раз кровать на всю комнату?
если ребеночка хочется, то рожайте! гулять чаще и проветривать. .
может до свекрови потом дойдет, что губить внука своего?... проветесь!! А детишки-это счастье, особенно вдвоем с папой (с мужем) хотите!

краватку впихнете! может только коляску!!! Буду трудности, но будет все точно хорошо!
И не думай, мама Уже не курит....
Меня одну раздражают ответы типа: раньше надо было думать? Все такие продуманные сидят.
Работайте, работайте и еще раз работайте! Все в ваших руках!
А муж-то что, тряпошный? С мамашей договориться не может? И на счёт курения и комнатой махнуться
" Наташенька "
мож муж халтурку какую найдет, чтоб за съемное жилье платить? может Вы что-нить делать умеете
Oksana Mikhailova
мы из общаги переехали к свекрови из-за ребенка. у неё 4 комнатная квартира, но она нам выделила самую маленькую комнату. стоит детская кровать, комод-пеленальник напротив её.расстояние между ними в 60см. диван-книжка, напротив маленький компьютерный стол. между ними расстояние 50-60см. шкаф приставлен к детской кровати, но нам нельзя им пользоваться. одежда на стуле. и свекровь хоть и не курит, зато каждый день грызёт. я тоже думала, что у нас в общаге ничего никуда не воткнёшь. но после нового года буду мужа тормошить чтоб переехать назад. поверьте лучше жить отдельно!!!!
Ирина Лобкова
мне очень жаль вас. даже незнаю что посоветовать (((
Lady333 *
Условий нет. Спать с собой положите. Главное в своих 10 должна быть чистота. Ребенка накормишь грудью если нет питание выдают. А папочку на работу усиленную. Дальше ребенку нужно будет намного больше.
люди это тролььььььььььььььььььььььььь при чем не донцова
Конечно же рожать! И мама при ребёнке курить не будет. И мысли плохие выбросьте. Ребёнок вас слышит, он хочет быть желанным!!! Появится ребёнок, будете шевелится, всё будет хорошо. А мы тоже выкарабкались из общаги и дотаций на детей не было!
РОЖАЙТЕ!! ! СЧАСТЬЯ ВАМ!
Раньше думать надо было а теперь рожать надо
и это до вас дошло пока вы не забеременили? работать надо было и снять квартирку или комнату. а муж то что-работает?
Асемо4Ка
АБОРТ-не вариант! В тесноте, да не в обиде!