Беременность и роды

Вредны ли подгузники мальчикам?

Я не говорю о кривых ногах и прочей ерунде. Я говорю о перегреве, о котором так упорно твердят старые акушерки. Я на ночь сыну одеваю, иначе он почти не спит... Как вы считаете, так ли это вредно, как это преподносят? Может быть все хорошо, если в меру и где она эта мера?
Любовь )))
НЕ ВРЕДНО, температура внутри подгузника только на пол градуса выше, по этому перегрева быть не можем
Айс Кутукеева
Лучший ответ
днём снимайте, пусть немного охладятся. а то как в инкубаторе. природа так их создала. они наружу а не внутри. чтобы не нагревались.
не вредно, даже если постоянно в них находиться.
Анна Дорошенко
там ещё нечего перегревать
Незнаю ни че. . Перед сном всегда одеваю памперс
Первое время почти всегда держала в памперсе
у меня дочка. но с рождения одевала только на ночь и на прогулку. А машинка стирала ползуны. А вот когда дочка подросла и начала ползать, ходить стало тяжелее. Пеленку то не подложишь. . а не хочется чтобы опписывала ковры и мебель. Так что сейчас больше в подгузниках чем без них. Да и зами, пол холодный, а она вечно садится попой на пол.. .
А по поводу мальчиков считаю что можно, только часто менять и хотя бы по часику отдыхать от них
ИМХО: для мальчиков вредно.
Но объективно сложно сказать, сами понимаете, производители подгузников делают все чтобы сокрыть негативную информацию и проплачивают исследования, доказывающие явную пользу подгузников.
Ирина Жарова
послушайте по этому поводу доктора Комаровского, никакого вреда нет, и ни о какой детородной функции в этом возрасте речи быть не может.
Вы физику в школе учили? Хоть немножко? Температура под подгузником не может быть выше 36,6, градусов, если вы конечно туда обогреватель не засунули. А выводы длайте сами.
M5
Matemklass 5D
знаете на западе их столько лет практикуют а дети по прежнему рождаются от мальчиков которые в детстве были в подгузниках. Да и правильно говорят что холодный пол- мокрые штанишки намного хуже чем подгузник и потом при смене его надо реебенка выгулять 10-20 минут после того как его помоешь и обработаешь так одевать подгузник надо на совершенно сухую кожу. И из личного опыта у подруги сыну 20 вырос в подгузниках скоро будет папой
Знаю точно, что может быть от них фимоз.
Наргиза *******
ну если мальчикам вредно подгузники то нам надо вату подкладывать и простыни старые от крови отстирывать
еще одна.. . температура под подгузом максимум на 0,5 гр. выше тела, это никак навредить не может, если вы переживаете за будущее потомство, то там еще ничего нет, т. к. сперматозоиды начинают вырабатываться только в 5-7 лет.
да, вредны.... Но ночью лучше в них, а утром, пусть попка дышит)