Беременность и роды
слышала что после абортов всегда есть эрозия,чем она чревата?и можно ли с ней забеременнить и родить?и какие последствия
Эрозия не обязательно появляется после аборта. Опасна она тем, что это постоянный источник инфекции. Забеременеть это не мешает, но во время беременности есть риск инфицирования плода. Лучше пролечить ее до наступления беременности. Только желательно делать не прижигание, а криодеструкцию (жидким азотом), т. к. поле прижигания часто образуются рубцы, происходит деформация шейки матки, из-за чего могут возникнуть проблемы в родах При криодеструкции такого не происходит.
не всегда, ничего подобного! но если есть, лечить надо. это же входные ворота для инфекций.
Эрозия бывает и после родов. Первоначально необходимо пойти к врачу, он и посоветует, что делать. Лечить необходимо обязательно. Рожают и не после такого.
Удачи!
Она может быть и не зависимо от абортов, забеременнеть и родить с ней можно.
не знаю. . у меня после родов эррозия на шейке образовалась.. . врач сказала что пока маленькая не страшно, но надо наблюдаться регулярно и иметь ввиду что рано или поздно нужно будет прижигать.. . но на вторые роды пока она сказала что не повлияет. . хотя пока я и не планирую...
Я такой вопрос задавала гинекологу и вот что она ответила.
Эрозия шейки матки бывает врожденной, и отчасто половых грубых связей в сексе. Она неможет возникнуть из за за родов и из за спирали!
Это так скажем розовое пятнышко . Его обязательно нужно прижечь. А иначе последствия будут не очень хорошими, вплоть до воспаления и рака.
Нерожавшим девушкам ее не прежигают. А вот когда родите, тогда и заодно прижгут, вы даже незаметите.
Многие жанщины ходят и гворят, что это необязательно. . они очень ошибаються губят свое здоровье.
Процедура это безболезненная.. делаеться два обезбаливащихся укола.
От кого ты ерунду такую услышала? Аборт и эрозия совсем не совместимые вещи - они поотдельности проявляются.... Аборт не особо хорошо скажется на ТВОЁМ здоровье.
____Vip _____
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть эрозия после аборта????
и родить и забеременеть можно да только лечить эрозию надо чем раньше тем лучше
Во-первых далеко не всегда, во-вторых - можно забеременеть и родить, а потом прижигать.
Эрозия опасна тем, что в запущенном виде она может перерасти в рак. Забеременеть и родить не то что можно, а нужно. У многих женщин после родов эрозия проходит сама по себе. Всё равно проконсультируйся с врачом, может есть острая необходимость её прижечь, а может ты зря переживаешь и её у тебя нет.
Да она у многих женщин есть, хотя не все об этом знают...
Не всегда. Забеременеть и родить можно, но запускать эррозию нельзя, эррозия может привести к раку матки. Я по-этому вопросу консультировалась с гинекологом.
забеременеть родить с ней можно, а эрозию после родов убрать можно
Нет, не всегда. Но Ее обязательно нужно прижечь. Это такая язвачка на шейке матки если во время не вылечить, то она будет рости. Вот только представте что эта язвочка все время сочится, это очень плохо. Лучше не затягивать с этим. Забеременнить конечно можно и родить. Желаю удачи.