Беременность и роды
А во время родов рождается только головка или всё тело тоже. Просто я думаю, что тело уже вытаскивают.
Ну, после рождение головки и плечиков.
Головка - самое трудное, а потом уж тельце прямо-таки рыбкой выскальзывает.
Карина Белова
Лучший ответ, по моему мнению!
в моем случае все пошло через ...другое место :)
Ирина Рожко
живот?
тело тоже рожают. . и потом плаценту.. . но это уже ерунда по сравнению с головкой)))
У всех по разному.. У кого то вытаскивают, кто сам выталкивает.. Я сильно вытужила, еле поймали) ) Я просто головку долго рожала (как мне показалось) , лежу думаю, плин, сколько я еще плечики буду рожать.. даже сама не ожидала что так быстро))
плечи еще рожают
потом вытаскивают
Рождается прежде всего жёппа.
Правильно тут написали - тельце выскальзыват рыбкой вместе с оставшимися водами, акушерам только остаётся поймать))
ну да сначала главное чтоб родилась головка, а все остальное под напором "вылетает" с задними околоплодными водами
Самое трудно головку, и плечико одно, а потом сам выскальзывает быстренько)
У новорожденного самая крупная часть тела-голова. И, если нет патологий (обвития пуповиной, например) , то остальное тело проходит уже легче
нет не вытаскивают а ждут следующих потуг...
А я только головку родила, а потом ребенка вытаскивали, т. к у него обвитие пуповиной вокруг шеи было - сделали 2 надреза и достали. А плаценту акушерка сама доставала, мне сказала поработать животиком, а врач проводя по животу рукой вроде как выталкивал. Хотя на курсах говорили что рожать самой придется всё, а вышло вот так.
голова, тело какая разница ребенок то целиком рождаетс, больше скажу потом еще и плаценту рожать
самое главное и трудное головка. а остальное ерунда. уже ничего не чувствуеш.