Беременность и роды

Какие телоощущения во время родов? Сильно болит живот, или тело в общем? Головокружения? Обморок?

Аня Анечка
Аня Анечка
167
Как будто сейчас вот-вот ливанут месячные, но не льются из-за этого как бы распирает еще больнее, потом отпускает. Получается схватка (живот болит, да) или может в поясницу отдавать, например когда нагнулась и долго была в таком положении, потом разгибаешься и тебе защемило, что-то. Вообще схватки идут волной, сначала слабо, потом сильнее и сильно (зависает на пару секунд и отпускает). А во время потуг уже не боль, а как бы резь меж ног, но недолго (быстро привыкаешь) да и вообще намного лучше становиться, т. к. ты тут уже хоть что-то можешь контролировать от этого схватки становятся менее болезненные. Потуги для меня были праздником, перестаешь терпеть, начинаешь работать.
ФЛ
Фролова Любовь
751
Лучший ответ
боль
безумная усталость..
Лера Брюхачева
Лера Брюхачева
88 913
У меня только очень сильно тянуло поясницу, живот не болел, такие были схватки. Между ними я начинала засыпать, дремала, до следующей схватки. По разному бывает, видимо. Некоторые так орали в род зале.... а остальные, "отмучившиеся" в палатах смеялись уже над ними.
Инна Кузнецова
Инна Кузнецова
53 840
Боль накатывает и отступает, накатывает и отступает. Изматывает. Становится сильнее. Если дышать правильно - она не такая сильная. Есть перерывы. Но в один прекрасный миг между перерывами тоже возникает тянущая боль - расходятся кости таза - и вот это самое "веселое". Но это быстро проходит, часа два всего - и вот Ваше чудо уже с Вами )))
Телоощущения.. . непередаваемые!!
болит это не то слово. непередаваемые оЧуЧения )) обмороков не было, а вот послать всех кто находиться в поле зрения хотелось. не знаю почему такой неадекват был. просто хотелось отматерить мед персонал и рожениц и вообще весь белый свет. вот такие странности
Ниче не болело и не беспокоило в первые 2 триместра, не считая головокружений в первом триместре, в третьем началось, таз болит, спина болит, живот потягивает, судороги ну и т. д
а у меня было чувство что меня булавой по черепу ударили, и все кости рассыпались, как в мультиках. там такая боль что мозг не соображает. но через 3 -4 дня, а уже темболее через год в памяти ничего этого не остается. сейчас я вспоминаю роды со смехом))))
Подруга сказала, что всё терпимо и не страшно.
Дамет .....
Дамет .....
2 256
Во время родов, всё индивидуально. Главное это результат. Живот - да болит, во время схваток. В это время лучше двигаться и глубоко дышать. А вот обмороков и головокружений не было.

Похожие вопросы