Беременность и роды

Девочки вопросик про сцеживание...

У меня молоко есть но не много, нет такого напора, чтобы струйкой стреляло, а просто капает, вот хочу спросить сцежеваться надо после каждого кормления? может посоветуете какой аппарат!???
Эсмира Линд
Чаще дитё прикладывайте, обязательно кормите ночью. С 3 до 6 утра вырабатывается гормон отвечающий за выработку молока на день, поэтому важны кормления именно в это время.

Я руками не могла сцеживать больно было. Мне дарили электрический молокоотсос Авент, вот им и сцеживала. Но не после каждого кормления, а по надобности, если отлучалась и надо было оставить ребёнку питание.
Ольга Щукина
Лучший ответ
Обязательно сцеживайтесь, я вот разадва не сцедилась и у меня все там засохло, муж отсасывал, температура была. это жесть как больно.
Ирина Шевченко
Сцеживать надо после каждого кормления остатки молока с той груди, которой рормили ребёнка. Это стимулирует выработку молока.
Если молока немного, тратиться на аппараты не стоит, рукой-немного приноровиться-и всё получится.
Если молока ребенку хватает и нет большого избытка (чувства переполненности груди) - не стоит сцеживаться.

Если же есть реальная потребность в этом, то на мой взгляд удобнее руками. Я так и не привыкла к молокоотсосу и им было больнее
Оксана Скворцова незнаю...мне руками наоборот больнее. А молокоотсосом вообще ничего не чувствую!! Он ж еще и массирует грудь - там насадка специальная - короче, одно удовольствие)и быстро - минут 10 и готово) Но у меня импортный. Наши - по-любому гоМно((( А руками это ж сколько часов надо сидеть,если я выцеживаю за раз по 100мл???
Я не сцеживалась. Молока было столько, чтоб хватило ребенку.
(за все время пару раз сцеживалась, нужно было оставить ребенка, из-за непривычки или неумения еле 100 гр. за всю ночь нацеживала)
К.
Ксения .
чем больше сцеживать, тем больше молока будет прибывать, хороший молокоотсос от авент
я тоже читала что сцеживаться не надо, если ребенок хорошо прибавляет в весе, то волноваться не о чем, все равно он съест больше чем вы сцедитесь
Ирина Сильман
молокоотсос Авент ручной - хороший
если ребеночек первый, руками тяжеленько будет
Чаще прикладывайте к груди и молочно прибывать будет...
обязательно нужно сцеживаться после каждого кормления! А то застои будут образовываться! Ручной молокоотсос авент - ВЕЩЬ! ! Я за 15 минут по 100-130 мл сцеживаю им. Родила 7 дней назад. Короче, рекомендую)
я сцеживалась после каждого кормления, покупала самый дешёвый: курносики, но у меня молоко до сих пор струйкой стреляет когда прибывает, нам 9 месяцев
нет вы себя только мучаете зачем вам сцеживаться? у вас что молока много приходит? если нет то не стоит
по началу сцеживалась часто, после каждого кормления, молока было много, и вставало камнем, так как доча его не съедала. а потом вс ерпишло в норму, молока стало прибывать, столько сколько съедал ребенок! сейчас, нам 5 мес. , сцеживаюсь только если уйти куда то надо! За раз 2 бутылочки наливается! Сцеживала руками. научили в роддоме, так как начинался мастит,
а нас в перинатальном центре учили, что сцеживаться вообще не надо, ни до ни после кормления. И вообще, что лучший молокоотсос - ребенок.