Беременность и роды

Навеяло: а вы согласились бы кормить грудью чужого малыша? Я даже не задумывалась, что можно отказаться...

Инна Склярова
я бы согласилась не задумываясь даже. имхо грех отказывать малышу в молоке, если ТЫ можешь ему это дать, а его мама хочет, но не может.
в Коране сказано, что после окончания кормления женщина получит за каждую КАПЛЮ молока награду на небесах. а уж если еще и чужому малышу давала молоко - то вдвойне.
Мариночка Солнышко.
Лучший ответ
Я бы не отказала если нужно было бы.... в роддоме как у вас но не больше... .
НО честно скажу своего бы не дала кормить, ну нет и все тут понимайте как хотите )
Svetik '
Нет. Но у меня были оба раза проблемы с кормлением (своим то не было) ненавижу его. (ну это тебе так по секрету))) .
А вот у мну знакомая у неё молока много, она ходит дом малютки подкармливает там или сцеживает кого нельзя кормить в бутылочку (если инфекция какая) .
Да и вообще все люди разные. Но я думаю в род доме если много можно сцедить...
Svetlana K.
Людмила Федоровна какая молодец твоя знакомая! респект и уважуха. пусть эти бедные дети хоть немного грудного молока получат....
Наташа Смирнова я кстати вот те всё хотела сказать за кормление:))) ты его ненавидишь, ибо, если я не ошибаюсь, первого прокормила 2 недели и сказала !стоп":)))) А вот так да, первые 2 недели иль 3 и есть тяжёлые: грудь болит, соски писец, ну и всякие "прелести", а вот потом классно:)))
а я задумалась. Не говорю категорическое НЕТ, ибо от ситуации зависит. То бишь никогда не говори никогда, по этому это очень низкий процент, понимаете, потому что есть иные методы всткармливания детей, а что б своим молоком кормить - огромная ответственность! И питание, и гигиена, и время и т. д. моё ж на это влияет. + ещё ж питается мой малыш.
Своего малыша не кормила бы грудью другой мамы.
)))) я бы неееееетттт)) )
Я злюкО))
Ольга Фрисс
в роддоме, думаю, да, а после нет.
Анжелика @@@
нет. не согласилась бы. не хочу тратить силы на чужих детей
ну если бы у меня были молочные реки, то может быть
*аnet@* =)*)*
я сцеживала и отдавала в бутылочке :0))
у соседки были двойняшки :0)))
в 91- м летели мы со Львова в Ижевск.
У мамы была я, 11 летка и младшая дочь - 2х месячная.
Мама забыла смесь дома. В аэропорту только вспомнила.
Вот так вот!! !
У нее была истерика: чем кормить дите, чтоб оно не умерло?!? !
Лететь долго... 91 год на носу - нигде не достать было смесь! !
Слава Богууууууууууу, в самолете была кормящая мать!!! !
Шутки шутками, а она спасла жизнь нашему младенцу.
--------------------------
Я не понимаю как может быть жалко молока Божьему созданию, если молоко есть и оно невостребовано.

-------------------------------
С тех пор я четко осознаю, что в случае чего поступлю именно также.
Мариночка Солнышко. счастье ваше, что девочка грудь взяла... умничка какая. могла и не взять - в 2 месяца да на бутылке...
Я своего-то грудью не очень.. . Кидайте помидоры, но грудное вскармливание - это не ко мне ((
Екатерина Капранова Ага, помидоры :0)) Они нам и самим к праздничному столу пригодятся :0)))
зависило бы от того сколько у меня молока и какой у меня ребенок, спокойный или нет. если не спокойный, то нах мне еще и чужих подкармливать. а так наверное сцеживала бы. мне кормить не особо понравилось, кайфа как некоторые я не испытывала, просто кормила потому что вроде как надо.
Согласилась бы, что мне молока жалко что ли, моему хватит, а другому на пользу пойдет.
я бы сцеживалась-кормить не смогла б (
У моей мамы много молока было, она его сцеживала и подруге отдавала, тк у неё не было молока
Елена Кичигина
если бы безвыходная ситуация, то покормила бы. А так - смесь есть.
Саша Белова
Только при очень большой необходимости)
Сейчас, по моему, так нельзя. Но, если что, мне не жалко.
Сама бы не отказалась, но только в роддоме и при наличии неимоверного кол-ва молока. А вот своего ребенка чужой тете не дала бы, т. к мало ли чего подцепить через молоко можно, и стафилококк, и гепатит и много еще чего очень неприятного (бывали случаи в роддоме) . Пусть уж лучше бы смесь у меня кушал
Почему нет? Молока было много.. . ))
Леля Фролова
НЕт, не стала бы
Вы поступили очень хорошо, молодец! Я б в роддоме не стала-больно было. А потом не просил никто, но думаю не отказала бы, если б сильная необходимость в этом была.
Ya voobshe protivnica GV,svoim to otkaju,chujim tem bolee)))A Vi i vpravdu dobraya))
*B
*sampusya* Bulatovna
кормить грудью... надо же
Чужого я бы не стала кормить наверное.
ни за что
Я и своего-то не согласилась кормить.. .
Ладно бы на то необходимость была, в войну, голодные годы, но сейчас-то зачем, когда такое обилие детских смесей?..
Я в роддоме кормила, но там грудь сильно опухла, когда вначале молоко пришло, а соседки ребенок голодный был.
это хорошо, моя мама кормила еще одного мальчика (сына подруги) и я кормила девочку знакомых, только она не всегда хотела моего молока
Конечно! ! А почему нет? При условии, что мама и ребенок здоровы!
Моя мама, например кормила не только меня, но и сына подруги!
Я бы согласилась однозначно!
Светлана ***
сейчас питания на любой вкус. смысл какой????
меня просто никто не просил. не буду же сама навязываться! а то люди неправильно поймут!
я бы с груди кормить не стала, сцеживала бы! А то и привязаться можно к малышу!
если только сцеживать и давать. грудь бы не дала
нет я бы нет