Беременность и роды

Алиса или Оксана?

Выбираем имя дочке, Алиса Витальевна или Оксана Витальевна, что лучше звучит? Еще вариант Маргарита, но пока под вопросом.
Алиса. Потому что я без ума от женского имени Александра, а краткая форма Алекса очень созвучна с "Алиса", поэтому я за Алису.
Света Ветренникова
Лучший ответ
Алиса...
взрослая женщина Алиса - не звучит
а мне как Алиса - так сразу старуха Шапокляк с крысой вспоминается: "Алиска! в сумку! "
так что я за Оксану.
Из этих двух я бы выбрала Оксану. Алиса не очень. Есть у меня знакомая с именем Алиса, редкостная овца. Поэтому, не очень хорошие ассоциации с этим именем.
Наталья Рыбина
несомненно Алиса))
Алиса
ни одно не звучит
Происхождение: Имя происходит от латинского слова «маргарита» . Формы имени, известные во всей Европе — Марго, Мэгги, Маргит. Характер: Маргарита с детства отличается самостоятельностью и.. .
calend.ru›Именины›Маргарита
маргарита — Напиток, который пользуется исключительной популярностью во всем мире. «Маргарита» («Margarita») 2/5 текилы, 1/5 ликера «Куантро» или «Трипл сэк» , 2/5 сока лайма.
dic.academic.ru
Маргарита - жемчужина (латинское) . В городах имя встречается довольно часто, на селе почти неизвестно. Зодиак имени: Рыбы. Планета: Венера. Цвет имени: лиловый.
... Ма́стер и Маргари́та» — роман Михаила Афанасьевича Булгакова. Жанр романа трудно однозначно определить, поскольку роман многослоен и содержит в себе множество жанров и элементов таких жанров, как: сатира, фарс, фантастика, мистика, мелодрама
ru.wikipedia.org›oculus.ru
благополучия
Зоя Сорокина
оксана!!!
Nastya Omel'chenko
маргарита точно не вариант. Оксану я бы выбрала
марго - суки отявленные, оксана - ни о чем, а вот алиски это здорово и девочки хорошие и жизнь у них складывается.
Anna Dalinten
Оксана
Marina Cov
Алиса!
Ljudmila Afanassjeva
Оксана. .
хотя, звучит Ольга Витальевна..
Мари
Алиса как в стране чудес
алиса, хотя маргарита мне намного больше нра
Алиса.
Ольга Маслова
Я за Оксану. Потому что сама такая.
Albina Aysina
Эльвира
Ким Тамара
Маргарита красивое имя)) )
но если из вышеперечисленных, то Оксана
алиса
Nadea Coceva
Мне больше Алиса понравилось.
Звучит лучше Оксана Витальевна, но мне лично больше нравится имя Алиса. Но подбирать лучше под отчество, так что, Оксана.
Anzhelika Polyakova
Лучше Алиса
Юлия Малыхина
Алиса совсем НЕ звучит. Из этих лучше Оксана, а вообще, под отчество Витальевна лучше имена: Дарья, Марина, Ольга, Диана и Олеся.
Стася Ивченко
Мне Алиса Витальевна больше нравится!
Маргарита лучше
Jika Talantbekovna
Алиса!!
Жаконя
лучше алиса
Маргарита созвучнее всего! Потом Алиса. . Оксана не очень
Первое, что бросается в глаза, это то, что имя Алиса довольно острое. Быть может, даже чересчур. Такое свойство русского звучания имени было подмечено очень давно и не зря в сказках появился образ хитрой лисы Алисы. Впрочем, это абсолютно не означает, что Алиса непременно вырастет хитрой и пронырливой, вовсе нет, ведь это только предрасположенность, некое направление, а, как известно, у любого направления есть два прямо противоположных конца. Скорее, даже наиболее вероятен обратный исход, ведь в данном случае намек чересчур заметен, и по закону, что действие равно противодействию, Алиса может вырасти болезненно честным и принципиальным человеком.
Оксана - украинская разговорная форма имени Ксения. Предположительно происходит от греческого слова «ксенос» - чужой, чужеземный. Означает: иностранка, странница.
Хорошее, громкое, большое и простое имя. Отклик (ОК-) и активное соучастие (ОКО-), совместная вовлеченность (-КСА-) и эмоциональная раскрытость (-САНА) сочетаются в этом имени, создавая впечатление яркого и подчеркнутого самовыражения, а также способности к быстрому охвату и эмоциональному владению ситуацией.
Оно популярно далеко за пределами Украины. Люди предпочитают Оксану Ксении: она несравненно более ярка, храбра и даже величественна. РЕШАТЬ ВАМ!! !
Выбирай АЛИСУ!!!