Беременность и роды

Как понять что ребенка нужно докармливать?

Дитю 19 дней, в весе с рождения грам 250 набрала, как понять хвотает ли ей моего молока?
Если он кусает вас за грудь и смотрит голодными глазами на остальную вас:)
Эльвира Сатвалдинова
Лучший ответ
Дети из роддома выписыватся с потерей веса, потом начинают набирать. Вот когда в месяц окажется, что ребенок набрал очень мало, тогда будете меры принимать
когда сама отвалится от груди, значит наелась
заорет, пихай сиську обратно
голодный ребенок плачет
если ребенок спокоен, часто писиет и хотябы раз за день какает, даже если маленькая прибавка, значит все в норме
Елена Юрченко
Если молока хватает, ребенок должен писать за сутки не менее 12 раз, если 12 и больше, то все нормально. Счтиайте сколько раз за сутки пописает. Удачи Вам!
Алмуша ******
посчитать, сколько кормлений вы делаете все завит от вашего ребенка.
после ващего кормления, приложите палец к щеке, если тянеться значит не наелся,
можно сходить на контрольное взвещивание в местную поликлинику. ( взвешывают кормити повторяем) Видно сколько вы кормите
Если проблема не в молоке а так

Прикорм, если за месяц вы не набрали нужный вес.
Если вы сидите и вам больше 6 м. Можно добавлять вкусняшки* \ НО вместо 1 Кормления

Я думаю если вы разумная мама то спокойно заметите сыт ли дитя или нет

Добавка к вашему добавлению, корми постоянно,... у тебя на лицо не добор... или мало кормишь или малока нет, 800гр в идеале он должен в 1 месяце набрать.

80мл. расцеживайся... постоянно, корми ночью, даже если не просит чем больше кормишь ночью тем больше молока днем, кормить рас в 3 часа ...брось эту затею, корми каждый рас когда капризничает пей горячее, не крепкое чай со сгущенкой,
посоветуйтесь с педиатром
Жанка ...
если сосет пальцы или плачет, то лучше докормить
я докармливать начала, когда ребёнок стал просить кушать раз в1,5-2 часа.... докармливала смесью... у меня молоко своё было очень жидкое ребёнок в возрасте месяц съедал примерно 180-200мл через каждые 2 часа.. это много добавила однажды 30мл смеси уснул на 6 часов=)))если же у вас малышь раз в 3-4 часа кушает значит наедается..