Беременность и роды
Скажите мамульки, ваш ребенок спит рядом с вами? Или отдельно в краватке, или одна сторона краватки у вас открыта?
Иногда засыпает, а потом перекладываю. Ночью, если заплачет, то могу к себе забрать, пока не уснёт крепко. Но вообще сейчас приучаем, чтоб засыпала в своей кроватке. Иначе потом так и будет со мной спать. А мужа куда? в кроватку переложить?))
С первых дней только в своей кровати.
Не понимаю мамаш, которые с собой укладывают.
Зачем????
Конечно же отдельно, я за полноценный сон в своих кроватях, не понимала и не пойму "удобства" спать всем членам семьи в повалку как в походе.... очень сомнительное удобство для всех в том числе для ребенка который ютится между родителями.... к тому же я хочу ночью спать в обнимку с мужем (мало ли чего мы еще захотим посреди ночи или под утро))) ) для этого собсно постель супругов и существует, а у ребенка свою постель где он спит превосходно всю ночь, в общем я против категорически такого сна.
Старший спал только в кроватке. Младшего кладу с собой.
Спит с нами и будет спать по крайней мере пока кормлю грудью.
Мой ребенок спит в своей кровати в своей комнате. И спал так с рождения. Первые пару месяцев я спала в одной комнате с ним.
Пока кормила ребенка грудью (до года и 2 мес) спали все вместе, т. е. втроем.
Сейчас дочь спит с папой, а я отдельно, потому что папа у нас храпит на весь дом, а дочь постоянно в живот меня пинает (я на 9м месяце) . Надеюсь как рожу будем спать вчетвером.
ребенок спит в отдельной комнате в отдельной кровате
Оба с рождения в своих кроватках спали.
я вечно читаю и смеюсь... тетя мотя какая то совеиует"Приучать спать с собой не стоит"-задаешь вопрос ПОЧЕМУ? все такую ахинею пишут аж дурно!
У нас двое детей.. первая спала с нами до ГОДА!!! для моего удобства.. чтобы не прыгать как горная лань пол ночи.. в год положили в кровать-никаких проблем. второй так же спит с нами.. я ВЫСЫПАЮСЬ довольная.. отдохнувшая мама... ребенок спокоен сыт ..пикнуть не успевает сися во рту.. поел во сне и залип.. никаких - не вижу только +.как перестанет есть по ночам-переложу в кроватку.
Наталья Шамрикова
Я не видела для себя ни одного плюса совместного сна - зачем, когда ребенок прекрасно спал сам? А с ним я категорически не высыпалась.
Но имхо, это личное дело каждого и смысла лезть в чужую постель я не понимаю. Мне одинаково дико читать как "ребенок должен спать только с мамой!!!!", так и "потом не отучите и будет до института к вам в постели приходить".
наши дети спят с нами
в кроватке.
Приучать спать с собой не стоит.
Как правило - отдельно. В порядке исключения - с нами.
спал в кроватке, потом с нами на диване, сейчас переехали, теперь спит отдельно в своей кроватке. на ночь просто передвигаем ее к нашей кровати, а утром на место ставим
Долго спал со мной как уснет несли в свою кровать проснется идет обратно. Потом мне сделали операцию и стали ему объяснять что маме больно спи в своей кроватке. Отучили
Дочка спала в своей кроватке, в 10 месяцев переехала в другую комнату. Сейчас почти 3 года, разрешаю спать со мной когда папа в командеровках, обходимся без капризов, знает что когда папа дома, Диана должна спать у себя.
почти до 1,5 лет спала в своей кроватке но с одной открытой стороной около нас
Иногда со мной спит, в кроватке тоже спит-не капризный просто когда холодно со мной.
со мной. после родов и разрывов тяжело было вставать первый месяц да и зря не пеленала. а теперь прохладно в комнате и иногда мыши с улицы лезут в комнату, ложу с собой, так спокойнее и мне и ребенку
вместе. Сыну почти 2 года.
Я согласна с Анастасией Петровой
u menya troe detej spali vosnovnom oni odni v kravatki no bivali dni kogda i somnoj vmeste, sejchas malenkomu 2 budet i on zakativaet isteriki kogda ja ego ukladivayu v kravatku i vobshe otkazivaetsya lojitsya odin somnoj eshe bole menie