Беременность и роды

Девочки всех с наступившим! Вопрос-когда по вашему мнению лучше рожать второго!

Моему сыну три месяца! Второго ребенка хотим обязательно, но когда лучше так и не решили! Или погодки, чтобы за один длинный раз пройти все беременности и детский возраст детей или немного подождать и года через 4 планировать второго! У меня есть две бабушки, они мне помогают! да и муж после работы принемает участие! Но я очень самостоятельная и много работы перекладываю на себя! У кого двое м более деток дайте совет!!!
Мы ждем погодок.

В марте дочке будет годик, в апреле сыночка ждем!!! !

а при вашей поддержке со стороны родственников вообще можно не парится!!! !

Поэтому тут как ваше здоровье позволяет!!! !
Я знаю что с погодками будет первое время ОЧЕНЬ тяжело, но я например о погодках мечтала!!!!
К*
Ксюша ***
Лучший ответ
Когда первый подрастёт и реально сможет помогать с младшим.
Любовь Scorpa
погодки мой вариант..
Ну если так горите, то рожайте хоть сейчас. А врачи рекомендуют между детьми оставлять срок равным двум беременностям, т. е 1 год и 6 мес. , чтобы организм смог восстановится. погодки бывают обычно однополые, оно Вам надо? у нас с братом разница в 10 лет, я считаю, что родители очень грамотно поступили, я поросла, могла им уже помогать, а они родили братца и продлили себе молодость!
или сразу или большууую разницу делать.
у нас разница 1,11(почти 2 года) рекомендую (ни какой ревности)
перерыв лет 7 не отбирайте детство у первого ребенка.
Юлия Сергеевна
Тогда, когда хочется и здоровье с условиями позволяют. Никакого единого графика не бывает. Кому с погодками удобнее, кому со школьником и новорожденным, кому с подростком и новорожденным.. .
У нас, если повезет, будет лет семь разница.
У одной из моих лучших подруг трое деток, в принципе все погодки (им уже от 30 до 34 лет) , так она всегда говорит: между одним ребёнком и двумя детьми нет практически никакой разницы, между двумя и тремя детьми - тоже практически нет никакой разницы, но между одним ребёнком и тремя детьми - практически пропасть!
**
**буйn@я **
лучше когда первый уже самостоятельный и поест сам и оденется и играется сам... это если есть выбор... я так хотела когда первому будет 4-5 лет подумать о втором... но бог над моими планами посмеялся... старшему 3.1 года, младшему 6 мес.:))) Тяжело..., но я одна, муж только после работы помогает.
А мне никто не помогает, да и не требуется. Второго рожают после первого.
я считаю, что оптимальная разница в возрасте между детками должна быть лет пять.
Я планирую так)))) Сейчас сынишке три года, вот, года через два, бум думать
Ирина Шаркова
у меня разница 6 лет у детей, но у нас так просто получилось мы с мужем разводились на 4 года. Разница хорошая дочка сильно помогает и в школу пойдет сыну уже год будет, не очень маленький. У меня у самой есть брат на 2 года старше и сестра на 1 год младше. Конечно хорошо что мы дружные интересов много общих, но родителям я думаю было тяжеловато.
Вообще считаю что минимальная разница 2 года, максимальная 6-7 лет.
Если позволяют финансы и силы то хоть каждый год.
через 2-3 года
Rose Nguyen
у моих детей разница 5 лет. . мне кажется это самое время) ) вот сейчас старшему 14, младшему 9 планируем 3)) а на самом деле не в разнице дело, а в том когда вы к этому будете готовы.
у нас погодки разница 1г1м. и вам советую погодок)) ) тем более у вас есть помощь, а одна с ними сижу муж работает до вечера ( сразу отмучилась и все)
Да любая разница хорошо. Если со здоровьем хорошо, то можно и погодок, по-моему очень хорошая разница.
у меня сейчас 2-ая беременность, разница между детьми будет ровно 3 года.. сейчас сынишка ходит в садик, вобщем рожать лучше через 3 года.. тобишь разница 3 года.. одного в садик отправили и с грудничком занимаетесь, да и по работе очень удобно из декрета в декрет.. если вложитесь в эти сроки выплаты будут одни и теже что и с первым ребенком и плюс еще то что не надо будет выходить на работу в положении.. удачи вам..