Беременность и роды

А какой у вас педиатр? Толковый врач? У нас бывает ставит диагнозы на глаз, а я на него надеюсь... ++

Natasha Lengner
Сейчас 99% врачей так работают.. . И найти хорошего медика практически невозможно...
Марина Алешкина
Лучший ответ
Екатерина Соловьева а если обратиться в депортамент здравоохранения?
Что значит на глаз, наш педиатр ставит диагноз исходя из симптомов и анализов
Нина Борсук
только самые образованные могут на глаз, неужто повезло?
Na
Nastya
Natasha Lengner вот именно что не повезло((
Natasha Lengner Как можно??? Пришла, увидела небольшие высыпания от памперса, отругала мамашку что та есть че попало, выписала супрастин
И только уходя узнала что детя кормят не грудью и мамин рацион тут ни при чем
На фига на мамашку срываться?? Дело было у соседки
У нас хорошая до года была. А потом мы переехали.. . Женщина не молодая, но толковая и не паникёр. Если я прибегала к ней с дочерью у которой немного сопел нос и немного покашливание было, она внимательно осматривала ребёнка, смотрела горлышко, слушала бронхи и отправляла домой пить чаёк из ромашки ( хипповский) . Говорила, если что страшнее будет беспокоить, то не ждать и к ней. А после года с теми же симптомами пришла к новой докторице и та выписала целый список лекарств, но я давать не стала, так же чайком поила)) ) Да и перед прививками наша прежняя педиатр очень внимательно смотрела дочь прежде чем дать согласие...
у нас суперская тетя.
единственная определила что в 2.5 мес у ребенка прорезывался зуб. остальные вра чи (неотложка и в больнице) ставили от орви до пневмании все подряд.
мы туда слава Богу не ходим!!
тоже самое тока подруге ваще сказали что у ее 3х месячного малыша пневмония, сходили они на рентген и им сказали что у малыша ниче нет, подруга из за этого сменила врача, столько нервов потратила! а нам она какое то лекарство выписала считает что у моей дочки гемоглабин низкий, вот откуда она может знать если мы даже еще кровь не сдавали???
Алена Тарасюк Анемии можно заподозрить по бледным кожным покровам и слизистым. Плюс к этому жалобы на усталость, вялость, одышку и пр.
Это я не в оправдание врача, просто раньше ведь как-то без анализов определяли. Понятное дело, что ошибались, но бледность - это однозначный признак снижения эритроцитов и гемоглобина, только зачастую это не сама болезнь, так скажем, а симптом. А вот симптом чего и надо выяснять.
Жили в городе, врач была просто золото. Она ко мне очень хорошо относилась, т. к. я молодая и не опытная мама была, она частенько просто так заскакивала к нам посмотреть как я справляюсь, посоветовать что то. Я могла ей спокойно позвонить и по телефону проконсультироваться. Всегда на всякий случай на анализы отправляла, ее любимая фраза - ребенок маленький, лучше перестраховаться. А сейчас переехали в деревню, тетка уже в годах, ну ведь должен быть опыт! Не тут то было. Ставила нам ветрянку неделю по учебнику. Я на тот момент уже давно посмотрела в интернете, сравнила фотографии и начала лечение ребенка. У меня мед. образования нет и я получается почти сразу (мне на это понадобилось два дня) распознала эту болезнь и при чем правильно.
School Times и если не секрет,как вы начали лечение ветрянки???
У нас врач хорошая, очень правда дотошная я уже к ней ходить боюсь. Сразу выписывает кучу анализов, через день нужно к ней приходить. А у ребенка например банальная простуда. Хожу к ней только тогда когда что-то действительно серьезное (то есть не хожу потому как тьфу-тьфу-тьфу но серьезного не было)
Ми
Мила
температура до 37,5 для грудничка и впрямь нормально...
У нас педиатр толковая. На глаз диагнозов не ставит. Назначает анализы, если сомневается. Ну так, чтобы температура 37,4 - нормой посчитать. Действительно толку нет...
ой больная тема у нас одна вообще к ребенку ходит с длиннющими нарощенными ногтями и от всех болезней антибиотики назначает...
Лена Начинова