Беременность и роды

навеяло тема про месячные!

девченки у кого болезненые месячные или у кого они были че вам гинеколог на счет этого говорил???я ей до Б жаловалась но блин она внятно так это объяснить не могла,говорила это не есть хорошо,а как лечить ниче не объяснила и не выписала.
Queen Noise
У меня всю жизнь очень болезненные месячные. Сначала мама говорила, что пройдет, когда выйдешь замуж (имела в виду, конечно, половую жизнь, она же не думала, что я потеряю невинность до свадьбы) . Потом говорила, что после родов пройдет. Не знаю - не рожала. А гинекологи.... одна говорит - это нормально, вторая тоже обещает, что после родов пройдет, третья - что это признак эндометриоза. Насчет эндометриоза - тоже мнения разнятся. Одни считают, что это и лечить не надо - что он не мешает ни беременности, ни родам, не болит и не чешется. А другие - что это очень опасное заболевание, и необходимо делать операцию.
Во время болезненных месячных я принимаю обезболивающие - темпалгин, спазмалгон, солпадеин, а еще помогает секс.
Светлана Лапшина
Лучший ответ
Айгуль Гарипова Точь в точь такая ситуация (про маму), но и роды не помогли(( Тоже только обезболивающими спасаюсь...
У меня до родов были болезненные, прошла обследования нашли подострый левосторонний аднексит (воспаление придатков) . Лечили уколами и физио процедурами. Помогало на некоторое время, потом снова начинали болезненными быть. А после первых родов сразу стали нормальные.
Тоже ничего не говорила и не советовала. А но-шпа мне не помогала. Я пила аспирин. После родов проблема исчезла совсем.
Olga Timofeeva
Лет до 25 тоже очень больно было. Помню но-шпой спасалась. Врач ничего не назначала. Потом само прошло.
Татьяна Заяц
но шпа только в помощь. Либо ОК, и меньше идут и не болезненные.
ой не знаю подружка у меня стояк
Если нет физиологических отклонений в этой области, то это не нормально. Может еще воспаление какое-нибудь быть. Нужно Вам к гинекологу-эндокринологу. Ищите платных. Я к такому бесплатно прорвалась по большому блату. Отклонения незначительные выявили, поэтому выписали капельки, которые действуют постепенно (гомеопатические, типа ременса) . Помогают. И настроение портиться перед перестало, и самочувствие значительно улучшилось.
В народной медицине издавна применяли лапчатку гусиную. Эта трава считается средством для лечения болезненных менструаций у молодых женщин. Настой готовят из расчёта 2столовые ложки травы на 2 стакана кипятка (суточная доза). Трава продаётся в аптеке.
А мне свекровь посоветовала- полы помыть, да ручками. да не ленясь, с широким замахом и вовсе углы постараться залезть.. . Думала издевается, губы прикусила и домой ушла.. . минут через 40 звонит спрашивает ну как полегчало? Я ей резко: "Нет! ", а она мне значит перемой.. . а потом ласково: помой деточка, не пожалеешь, на всегда про боль забудешь.. . и знаете к этому способу всего два раза и пришлось прибегнуть.. . больше о болях не вспоминала никогда!
Мне прописали уколы глюкант кальцыя. Уколы ужасно болезненные. Мне вводили 5 секунд, хотелось умереть но я терпела. Удачи
есть разные причины.. . я например избавилась от непостояного цикла и боли благодаря противозачаточным "Логест" где четко обозначен цикл. Но нужно посоветоваться с гинекологом. Для каждого индивидуальное лечение.
(пишу со страници дочери, не подумайте ничего...)
Обезболивающие попей