Беременность и роды

важно ли для вас быть в законном браке ???или же штамп в паспорте ни чего не менят?

Пока детей нет не особо это важно.
Для меня лично этот штапм ничего не поменял.
Зоя Гришковец
Лучший ответ
Я лично ЗА штамп, а уж каждый решает для себя сам.
Марина Блюдик
Важно, конечно. Сожительство не по мне. Это вообще не отношения, а.. . всего лишь удовлетворение физиологических потребностей, не более того.
Людмила Март
Раушан Джекенова Ага, бесплатный абонемент на трехразовое питание и регулярный секс)
молодым надо узаконивать брак это дисциплинирует особенно мужчину . а людям взрослым. имеющим за спиной уже опыт - уже по желанию .
Svetlana Ignatova
Я думаю что ничего не меняет.... а вот в юридическом плане, там много заморочек.... Я в официальном браке....
Для меня важно. В браке у людей больше ответственности.
Брак только один, когда он узаконен. Значит люди не боятся его оформить, значит верят и любят, а остальное -сожительство
Илюза Гараева
Не важно. Штамп ничего не изменил. Более того, я никогда бы не пошла в загс с человеком, который мне еще до загса не дал уверенности в завтрашнем дне и ощущения семьи и защищенности, с надеждой на то, что вот мы тут распишемся, и в нашу жизнь наконец-то придет какая-то стабильность и уверенность.
Все от людей зависит. И законный муж может гулять, избивать, не давать денег и т. д. , т. е. вести себя недостойно. И гражданский муж может ежедневно доказывать свою преданность и верность. Главное - чтобы человек был надежный и порядочный.
Брак - это надежность, уверенность, любовь, уважение, ответственность. А сожительство, это просто страсть и нетерпение. По статистике, в сожительстве 95 % женщин считают себя женой, а мужем лишь 15%. Этим все сказано. Если не хочет мужчина законных отношений, значит предполагает другой аэродром в будущем.
Статус законной жены придаёт хоть какую-то уверенность в будущем, хотя счастливой жизни отнюдь не гарантирует. В отношениях между мужчиной и женщиной ( конечно, если они уже жили до этого "гражданским" браком) штамп не меняет ничего, проверено на себе.
Ну.. . штамп в паспорте решает миграционные проблемы.. . у кого они есть.... и тешит женское самолюбие, у кого самолюбие зависит от штампа.... остальное каждый придумывает себе сам. Кто-то даже свято верит, что без штампа не пустят в больницу к сожителю! Это в наши-то больницы не пустят:)))))
Для нас с мужем это единственная возможность жить вместе. Миграционным службам плевать на крепость наших чуйств. Им важно чтобы мы были женаты, чтобы у меня тут был вид на жительство.
Наталья Гришина такая же фигня и у меня.
при наличие детей важно
понятие гражданский брак отрицаю полностью это просто сожительство без обязательств
Наталья Царева
Штампик в паспорте дает определенные юридические преимущества, да и женщине приятней быть женой, а не любовницей или сожительницей, я за брак.
Раушан Джекенова Любовницей вообще можно быть, не живя вместе)))
не важно....)
Надежда Р.
да, важно
Нет, мне важно. Я хотела жить с штампом и не жалею об этом. Я считаю, это удобна, когда у супругов одинаковая фамилия, и детей регистрировать легче.
ладно твое мнение, но мужик-то смотри не спешит на тебе жениться, несмотря даже на твою беременность )

неужели тебе это и правда приятно? :)))
Таня Ломакина
Диана Садовая откуда знать тебя спешит он или нет? может в моем случае всё совсем на оборот по существенным для меня причинам))) так что я скажу тебе не суди не зная ситуации))) клуша сколько там тебе годиков то уже??? пади сама не замужем вот и прицепилась
Rica Bernetti Елка, в личную жизнь не хорошо вмешиваться и такие глупости писать :)
важно. Без штампа у женщины никаких прав нет- не добьешься без труда ни алиментов, ни наследства после смерти супруга- родственники тут же выставят тебя за дверь...
Диана Садовая уже об элементах заговорили, т е уже настраиваите себя на развод)
Светлана Кенебас Конечно, Вы совершенно справедливо заметили, что штамп даёт определённые права, но, увы, ничего не гарантирует. Если родственники почившего супруга имеют больше денег и связей, чем "законная вдова", то они оставят её без штанов, даже если у неё есть свидетельство о браке, а за плечами - много лет совместной жизни с ныне покойным супругом. Это не голословное утверждение, сама десять лет назад, после смерти первого мужа, оказалась в подобной ситуации.
если я хочу жить вместе с мужчиной, родить детей, то почему не пожениться?
Раушан Джекенова Ну, реально)
не важно, штамп в паспорте не гарантия НИЧЕГО абсолютно
В сожительстве нет никаких обязательств, прав и обязанностей.
К тому же, нелепый социальный статус:
"СОЖИТЕЛИ"..
Фу, бяка. .

По мне гораздо приятнее и комфортнее быть законной женой.

Но это твой выбор сожительствовать. Зачем тебе чужое мнение, когда ты уже живёшь так?..
Лирина Галиева
Раушан Джекенова Сожители друг другу, по сути 9и без сути тоже) НИКТО...
Для меня важно....
Попова Елена
для меня важен!!
Ksenia Golokha
Важно. Легче во всех отношениях при проблемныв ситуациях.
Важно, для меня и мужа это решает многие юридические проблемы.
К примеру, я даже не могла регистрацию мужу сделать у себя в квартире, пока были не женаты.
Ольга Носова
да пох, главное отношение друг к другу... .
есть и всю жизнь живут без штампа душа в душу... .

а еще.... с разными фамилиями такие аферы крутить можно...))))
Пока в семейных отношениях тишь, гладь и божья благодать, штамп роли не играет. Но когда начнутся разборки без штампа вы никто, даже на прислугу не тянете, даже на девушку по вызову, так как с ними заключают договор.
неважно. Единственное - брак упрощает бюрократию. Это важнее для моего мужа - права на ребенка и т. п. А мне и без штампа - одни плюсы)
а мне важно, хотя по-другому и не пробовала) а вот есть знакомая, недавно второго сынишку родила, а "муж" так ни разу и не предложил стать ей официальной женой...
Раушан Джекенова Мда... Зачем было от него рожать?...
мне пофиг, по моему это дело каждого, каким образом он хочет жить!
Dlya menya vajno.Yuridicheski ochen` udobno.
конечно важно.
мне важно)
Zhansaya Sh_B
Все равно. Лишь бы любил
Nadejda Svet
юрист бы сказал точно, при разводе раздел имущества и прочее...
Жили 2 года без "официалки", на горизонте малыш застветился, расписались, чисто для того, что так надо.... чтобы ребенок в браке был. А, собственно, ничего не изменилось. Ну, если вдруг, с ума сойдем, будет на кого на алименты подать, да оттяпать че нить. Но, думаю обойдемся...
Катя Земскова
Для меня и моего мужа - очень важно и не только штамп в паспорте, но и венчание )))))))

До брака, мы оба относились как-то не очень ответственно друг к другу, а после брака внутри будто всё перевернулось, откуда-то взялась ответственность, серьёзность к семейным отношениям, подружки/дружки ушли на 10-ый план, семья супруг - 1-ый план.. .

Да и просто гордо сказать: "Это мой муж! "
А: "Это мой сожитель" звучит как-то низко )) Хотя каждому своё ))
Ирина ...
конечно важно, чтобы масик родился в полноценной семье
не важно, и ничего меняет. расписались за пару дней до рождения дочки.. и то только потому, что у нас дурацкие законы
Viktoria Larionova
у нас с мужем даже такого вопроса не стояло!!! сделал предложение, я согласилась, любим мы друг друга очень!))) а как живут другие, мне не особо важно!
Валентина *
не те времена. теперь штамп уже ничего не значит. теперь не стыдно жить с мужчиной, не находясь с ним в браке, даже детей без мужа не стыдно иметь.. . нравы меняются так же быстро как и время.
людям теперь спокойнее без штампа - делить ничего не прийдется.. .
я, выросшая на романтических историях бабушек и прабабушек, этими временами разочарована.
хотя я бы пожалуй отказалась от штампа в пользу венчания.
Раушан Джекенова Аналогично) Я бы никогда не стала жить с мужчиной, не будучи его женой, но для меня важен не сколько штамп, сейчас, тем более, венчают без него, сколько сакральное "Объявляю Вас мужем и женой, скрепите Ваш союз поцелуем!")))))
Важно быть в законном браке!
Для нас важно.. . это как бы символ нашей любви подтвержденный соотвецтвующими бумагами)) ) А почему бы и нет если мы все равно вместе а потом имеем на это законное право)))
ну если жить вдвоем то не важно, а если детей заводить то очень важно. я считаю что дети должны рождаться в семье, то есть законном браке.
Аня Савина
для меня важно. потому что, если нет этого самого штампа, то ты просто сожительница и как бы не убеждали себя "гражданские жены"-это именно сожительство и никаких прав нет.
Наталья Косова а сожительница значит прокаженная?
Светлана Кенебас И у сожительницы есть определённые права, особенно если имеются общие дети. Мне кажется, что лучше быть женой "де-факто", не имея штампа, но имея мужа, чем "де-юре", со свидетельством о браке, но без мужика в доме.
Мне не важно. А муж очень хотел официальности, поэтому расписались. Но я не жалею.
важно не только юридически (без штампа никаких прав нет, с регистрацией проблемы и т. д.) , но и морально (ситуации конечно разные бывают, но для меня лично это все таки укрепление отношений, бОльшая взаимная поддержка) , да и родителям спокойнее (у меня муж военный, так если бы не брак, меня бы родители не отпустили в другой конец страны ехать, теперь разница с ними 6 часов ((
Я живу на Кавказе и штамп в паспорте очень даже много значит! ))) Просто без штампа никто не отдаст свою дочь... сожительствовать. . Думаю этот штамп просто ответственность накладывает какую-то. Да и ребенок фамилию отца должен носить.
я категорически против штампа.. я за свободу