Беременность и роды

Насколько важно для Вас наличие штампа в паспорте о браке? Ведь возможно регистрация ребенка на отца, без росписи в ЗАГС

штамп это панацея от многих проблем в будущем
и ребенку комфортнее когда его родители муж и жена, а не сожители
Айжамал Жумакадырова
Лучший ответ
мне не особо важен был а вот б. ж. мужа все время переживала что я рожу и моему мужу почему то ребенка придется усыновлять ну в общем расписались чтоб она успокоилась 1 июля год будет а так вместе 2 года а знакомы 3 года. а штамп только усложняет жизнь то кредит без разрешения другого нельзя взять то купить машину нельзя без разрешения супруга так же и квартиру в общем только усложняет жизнь
Мы без штампа прожили 15 лет, прекрасно и расписались только когда я уже дочку ждала, на тот момент сыну нашему 12 лет было.
Для меня важно, чтобы у меня была семья. Такая, знаете, настоящая СЕМЬЯ с настоящим МУЖЕМ. А в ней уже рождается ребёнок.
В)
Виктория ))
а раньше по другому было нельзя
Елена Юдина
было абсолютно не важно, забеременели, родили, а через года полтора расписались. И то, потому что у меня была фамилия от первого брака. Я вообще противница регистраций-это сплошное унижение женщины- ходи потом меняй все документы и доказывай каждый раз, что ты не верблюд!!!!: ( Да, в загсе сразу получали акт об установлении отцовства вместе со свидетельством о рождении. Да, в плане получения кредита сразу трудности- все доходы мужа делятся на всех членов семьи, соответсвенно денег меньше дают... На приобретение недвижимости-согласие нотариально заверенное, вообще гемор.... сплошной... И кстати, муж мой любимый бросил нас с ребенком именно после регистрации брака и извините, заявил, у тебя есть родители-пусть они тебя содержат... Было у него временное помешательство.... И подавай в суд, сдуись, доказывай, выбивай алименты жалкие... А еще знаете как делают? липовые справочки об убогих доходах и ведь выигрывают суды!! ! и сидят потом с печатью в паспорте своем.... без денег, без мужа, с ребенком (который кроме вас НИКОМУ больше НЕ нужен, хоть весь печатями покройся!!! ) Сожитель, ни сожитель... все это фигня,... главное- любовь, взаимопонимание, умение прощать. Более того, вот когда нам стало что делить (имущество и все такое... ) я вот лично пожалела о том, что все таки официально стала его жАной.... особенно, после его свободного полета над семейным гнездышком.... мда...
Мне бы не хотелось тратить свое время на сожителя. На законного мужа- с удовольствием. Брак это единственная признанная законом форма ответственности друг перед другом. И единственная форма дающая права на заботу друг о друге. Не говоря о том, что в моем случае- единственная возможность находится друг с другом. ( я россиянка живу в Литве, по виду на жительство полученное на основании замужества, ни по какой велико й любви, мне бы его не дали)
со штампом - это семья, а без - сожительство. и ребенку важно чувствовать, что у него как у всех нормальные папа и мама, а не так, поразвлекаться двое собрались.. . в любом случае сторонники гражданского брака боятся ответственности и готовы в любой момент собрать чемодан.. . и не должны ничего)) ) а раз решили расписаться, значит все между людьми серьезно
Сама вот так же думала. Тем более после развода с первым мужем зарекалась - никаких штампов, ну его, это всё формализм.. . А вот встретила своего теперешнего мужа, встречались, жили вместе, а потом ну просто захотелось узаконить отношения, да, захотелось штампа в паспорте. Как это правильно объяснить не знаю даже...
да возможно все без штампов и печатей по жизни, как дибилы.
}{Ooly Gank@
Можно поставить штам и не менять фамилию. Просто реально знаю ситуацию, когда знакомая 10 лет прожив гражданским браком, после смерти мужа оказалась на улице - ведь никаких прав она не имела на имущество мужа, родственники ее просто выгнали. В общем есть много тонкостей, если не ходите официально оформлять отношения, может тогда имеет смысл обратиться к юристам? Чтобы они точно рассказали вам возможные последствия этого решения.
Штамп был не важен, когда начали жить вместе. Я была инициатором гражданского брака, муж только тихонько поддакивал. Захотели детей и сразу я изменила своё мнение. Когда я была на 3 месяце, то просто расписались. Я не хотела, чтобы дочка была, как люди говорят "байстрюком".
Штамп в паспорте лично мне создал много проблем при разделе имущества после первого брака. Тем не менее, замуж второй раз все равно вышла, муж захотел, ну как откажешь?)))
Ирина Петри
Для меня штамп не важен да и не нужен, отец моего ребенка усыновил мою дочь и дал свою фамилию. А то, что у меня другая фамилия и нет кольца----мне абсолютно все равно))))) (Даже незнаю почему)))))
Для меня лично важна! Статус жены как то предпочтительней, чем просто сожительница! Хотя многим все равно!
Да, это важно. Но только из-за отсутствия этого расставаться не стоит.
для меня важно. а если кого-то напрягает роспись и штамп, что-то тут не так
Катя Журина
приятно сознавать, что он - МОЙ абсолютно )
Конечно все просто! Просто отец ребенка официально усыновляет собственного ребенк и все. Я бы не хотела, чтоб мой ребенок был усыновлен, пуусть даже и собственным отцом (такие уж у нас законы).
Doc
дл меня было неважно, но муж настоял
при регистрации брака вы можете оставить свою фамилию.
Поход в ЗАГС это естественно, если создается семья и фамилия у всех членов семьи должна быть одинаковой.
я в браке, но фамилия у меня девичья.. . смена фамилии меня никак бы не заставила почувствовать себя замужней... имхо.. .
и, по-моему, разница в наличии штампа и кольца лишь в том, что при ссоре муж и жена имеют право кричать - я подаю на развод, а гражданские муж и жена могут объявить - я ухожу от тебя.. .
семья - это когда обе стороны довольны взаимоотношениями, а именно, в первую очередь собой, своими поступками, ну и поступками другой стороны.. .
Причинами моей брака было: 1) довести в своей жизни это дело до конца (ибо мама родила меня не в браке, и воспитывала одна) , и 2) я не знала, что можно спокойно зарегистрировать ребенка на отца, будучи не расписанными.. .
поэтому больше штампов в паспорте не будет никогда, даже если появится штамп о разводе....