Беременность и роды
А при росписи в загсе можно узнать был ли мужчина(женщина) женат(замужем)? вдруг выходишь замуж, а будущий жених не...
говорил что был женат. а вдруг он официально не разведен? можно где-то такую инфу выяснить? в паспорте может штампа вообще никакого не быть.
Никакой информации у работников ЗАГСа по городу, а уж тем более по России нет, у них есть информация только по своему ЗАГСу, если врет, проверить нельзя, и никто Вам сообщать не будет.
Перерыть все архивы в ЗАГСах....
Это всё делается до росписи.
если он дурак идти под статью то может и соврать.
мало того что брак будет считаться не действительным так еще и статью получит за многоженство.
а так спрашивают свидетельство о разводе. все равно будут пробивать по базе. за 3 месяца со дня подачи.
если в паспорте нет штампа о женитьбе, то это статья.
когда паспорт меняется, все штампы ставятся на место) )
а вот точное количество его расторгнутых браков вы можете и не узнать))))
думаю вам надо обратиться в загс. наверняка у них есть такие данные.
что бы расписаться второй раз нужно предоставить свидетельство о расторжении первого брака
Anna Shihanova
я же говорю паспорт чистый. ни регистрации, ни развода.
Мурад Магомедаминов
А если оно у бывшей жены в другом городе за 1000км? Колготиться брать дубликат?
пасопрт вообще можно потерять, а при восстановлении туда никакие печати не ставят )
Anna Shihanova
так вот я и говорю как узнать)) в паспорте может ничего не быть.а вдруг он многоженонец(((
если разведен все равно будет штамп рядом о разводе! и его не поженят это по любому! если что вас известят перед регистрацией (конечно не в сам день а заранее) как сами проверят!
по. идее.. все.. уже.. в.. компе.. если.. он.. был.. женат. и.. не.. развелся.. то.. вам.. сообщат.. через.. какое-то.. время.. после.. подачи. заявления.
Лариса Дёжина
В таком случае он ещё продолжает быть женатым.
Если был разведен, туда нужно предоставить свидетельство о разводе.
Если был официально жнат, должен быть штамп