Беременность и роды

Роспись в загсе в белом платье, фото, и дома посидеть вдвоём с мужем? Без ресторанов и только свои родня . Как думаете?

В загсе фото, в городе фото, и дома посидеть.
Ваше мнение???? Кто так отмечал?
Yulia Frolova
Это вы думайте. Как придумаете, так и сделаете и какая разница, делал так кто или нет.
Моя старшая дочь вообще сходила вдвоем и расписались, мы никто и не знали. Никаких посиделок не хотели. Вот 9 сентября 20 лет с того дня было...
Варсонофьева Наташа
Лучший ответ
Yulia Frolova Вот и мы хотим тоже рассписптся тихо. Никого не звать. И вдвоём посидеть
отлично
Galina Gurjeva
Дело личное. Как пожелают молодожёны. У меня сын также женился 4 года назад. Ну, правда,не дома праздновали, а в ресторане,но народу было человек 10. И машину они не брали--папаня возил и товарищи.
Гульнур Ахметуллина Скажите, в ресторане просто тихо посидели за столом выпивали и болтали ??? Или был тамада и конкурсы ?
Валерия Проваткина На 10 человек --какой тамада и конкурсы?!). Сами себя развлекали--все всё умеют).
можно и не дома посидеть.
для своих тоже стол накрой, наготовь, убери.
Гульнур Ахметуллина Вот вы правы
И места больше в ресторане.
Ресторан хорош тем, что вы приходите на все готовое и так же уходите. Чтобы устроить банкет дома (пусть даже чисто для молодоженов и самой близкой родни), кто-то должен этим всем заниматься. Все купить и все приготовить (или выбрать и организовать доставку), накрыть столы, подготовить посуду, потом все это убирать.

Домашний вариант неплох, в прошлом большая часть свадеб так и проходила. Просто заранее нужно определиться, кто этим всем займется. Чтобы не получилось, например, что вы рассчитывали, что столы вам накроет бабушка мужа, а эта самая бабушка захочет быть просто гостьей и отдыхать на празднике, а не бегать с подносами и стоять у плиты и раковины.
Это Ваш день и только Вам решать как его провести!
Как душа желает, так и отмечайте.
У нас была свадьба на 70 человек...платье, фотографы, рестораны, куча всяких родственников...Тогда мне было 22. Сейчас бы, я просто в коротком платье расписалась бы в ЗАГСе и сразу на самолет куда-нибудь, где по-теплее...рвануть. Хоть, разводись и замуж второй раз выходи )))))
Свадьба раньше устраивалась для широкой огласки - чтобы как можно больше людей знали о смене статуса. Поэтому и "огласка" была, и в газетах печатали объявления, что, мол, состоялась помолвка, а потом и бракосочетание в такой-то церкви.
Сейчас такого не соблюдают, а в ЗАГС идут для формального узаконивания отношений: на кого будет записан ребенок, как будет делиться имущество.
Белое платье - не символ праздника или даже невинности, а часть похоронного обряда, через который невеста проходит, чтобы как бы возродиться в новом качестве жены. Поэтому ее по обряду оплакивали и т.д.

Если всего этого не знать, не соблюдать, не придавать значения, то какая разница, где, в чем и почем посидеть?
Отлично! У нас так же было только скромнее без платьев и клостюмов.По тихой расписались ,с родственниками посидели.
Вика Войтович
А почему бы и нет? Всё по возможности. " Лучше горсть покоя, чем две горсти тяжёлого труда и погони за ветром. "
Гульнур Ахметуллина Вот в ресторане не плохо кстати. И модно потанцевать даже.