Беременность и роды
навеяло. цитирую:"свадьба это больше женская прихоть. охота в белом платье поскакать и перед подругами понтануться."
а даже если и так,то че я не пойму? ну охота мне было штуку евро за платье выкинуть и на антресоли его засунуть,ну поднял мне настроение и доставил удовольствие данный понт,я и не скрывала,что сама свадьба мне для этого,чтобы в платье покрасоваться,пофотатся,поблистать,утонуть в цветах,устроить романтический момент для нас,для моего удовольствия,а не для того чтоб родствеников попоить и на бабки почехлить,а если бы не этот понт,то мы бы по тихому расписались все-равно,и вообще что в этих понтах,присущих любой женщине плохого????
именно для этого все и нужно, конечно же!
фотки вконтакте выложить! комнату цветами заставить! при свечах потр))))) ься))) и чтоб он белье с тебя красивое стащил)) )
много приятных моментов в этих самых свадьбах)
а деньги на то и нужны, чтобы их тратить!
Алла Ганиева
вот правильно!) а если деньги постоянно складывать и копить, копить, копить...то человек будет несчастлив от того, что ходит облизывается на что-то понравившееся, а купить не может- деньги копит не знамо на что.
А у меня все предвещало неудачный брак: поженились в мае, свадьбу не делали, жених паспорт забыл, у меня платье было в голубой цветочек. А вот поди ж ты, прожили всю жизнь.
))))))У Вас еще мнооооооооого раз мнение поменяется. И Вы даже себе не представляете, в какую сторону)))))
это разве прихоть? я понимаю прихоть - вместо свадьбы на острова сгонять .. вот это да !
плохого ничего. Каждый выбирает сам, на что деньги по ветру пустить.
ну и? В чем вопрос?
что в этих понтах плохого? - ничего хорошего.. .
Понты - ето как член, длинною в метр: очень круто, но абсолютно бесполезно.
Не всем, не всем оно присуще) ) Я не люблю свадьбы, и своя не стала исключением.
Кому какое дело вообще? ) твои деньги трать как тебе вздумается. . Я вообще не люблю людей которые чужие деньги считают ( зависть это!)
да замечательно все... .
я про другое: если молодым негде жить, ничего нет-ни мебели, ни посуды, а они гигантский кредит берут на шикарную свадьбу с платьями-лимузинами, а потом разводятся через полгода и родня все это выплачивает.... спрашивается: на кой?
ну а если молодые вполне обеспечены и хотят устроить себе красивый праздник-так на здоровье!
Ничего плохого в том, что два человека хотят устроить себе настоящий праздник!!!! Почему нет?
В том, чтобы устроить красивый яркий праздник--не то что плохого нет, это ж прекрасно! Кто с этим может поспорить?
Но понты--это нечто другое, само слово несёт в себе негатив. Одно дело когда ты полна счастья и искренней любви ко всему миру в момент свадьбы, когда глаза светятся и душа поёт. А если на уме только одно: ах, вот щас все обзавидуются, вот она я, на всех смотрю свысока (бывают такие девушки) --это уже не очень-то хорошо
Че-то тут я вообще не вкурила.... а мне в кайф было просто расписаться. беспонтовая я. Разница то какая, все делают как хотят. У моей сестры вон вообще парень ее хочет свадьбу, и платье сказал какое хочет, а ей в этом надобности нет...
у меня была омерзительная свадьба, я ее не особо то и хотела-его родители настояли. оглушающая жара, платье с корсетом, в котором не пернуть не потанцевать, и 37 незнакомых гостей. вот это я понтанулась. у всех по разному!!
да мне пох, кто и че думает. меня оба раза мои мужья тянули в ЗАГС. второй раз я даже и свадьбы как таковой не хотела, жених настоял.
чего кипишуешь? я например вообще никогда не понимала этих бальных платьев. у меня было красивое вечернее платье с вышивками и стразами.
А я, Юльк, долго свадьбу не хотела... Упиралась))) Согласилась только тогда, когда мне пообещали, что всё будет не так как у всех и дали возможность самой выбирать всё вплоть до мелочей и т. п. В итоге я с улыбкой вспоминаю этот день) Если бы ты была вконтакте - я б тебе фотки показала)
Я только для этого и собираюсь замуж выходить-ради платья, цветов и первого танца. А нахер оно еще нужно?
с таким же успехом можно сказать что все праздники- новый год, день рождения и т. д. отмечаются с застольем и красивым платьем ( например) для понта. .
че, вообще чтоль праздники не отмечать, чтобы " не понтоваться"?...тупизм полнейший.. .
у нас тоже свадьба была, хоть не с огромными деньгами, но и платье было и лимузин был и в ЗАГСЕ торжественно с музыкой расписывались. это тоже праздник- свадьба! праздник создания новой семьи!! !
давайте вообще будем как серые тупые мыши... сидеть сложа ручки и ниче не отмечать, не доставлять радости себе и окружающим....
ничего плохого... у каждой женщины (если она этого хочет) должна быть свадьба, притом такая какую хочется ей,
Айя Кудайберген
Ирка, как годовщину отметили? качественным секасом?))))
мы подавая заявку хотели просто расписаться. . время позднее назначили.. . 16:15 но пришлось передумать из за родственников.. . ведь свадьба это не для жениха и невесты а для родни.. . мы хотели без них обойтись а они навязались. . пришлось раскашелиться
не вижу противоречий с "цитируемым" и твоими словами. В чем проблема???
Мне кажется, что много девочек с детства мечтают о свадьбе, о пышном красивом платье. И я вот тоже не вижу ничего ТАКОГО в дорогом платье, лимузине, ресторане. Просто иногда бывает "интересно", что после того как пара угрохает бешеные бабки на свадьбу разводятся через полгода-год.
Ну, у всех свои причуды:))))
Лариса Гребенюк
А потому как мечтают именно о свадьбе , а не думают о том как выстраивать новую семейную жизнь. А это гораздо труднее.
А можно и не одну свадьбу сыграть за свою жизнь. и каждый раз одевать платья все круче. даже если есть дети. самое дешевое платье стоит тысяч десять. плюс расходы на свадьбу. а детям и чупа чупса хватит да и за столом салатика покушают. зато все говорят что мама сегодня самая красивая на свете. конечно же приятно и на всю жизнь запоминаешь.
Юлия Патрина
детей нас не было на тот момент,и на гостях и на столе тоже не экономили. повторяю,гуляли на свои и не на последние
Юлия Патрина
че за бред,я выходила замуж в статусе дочери а не матери. детей у меня не было на тот момент
есть другая тема для вашего вопроса. а тут - не в тему!
согласна полностью