Беременность и роды

Дорогие мамочки, а как Вы выбирали имя ребенку???

Julya Egelskaya
Очень. До зачатия еще начали. Много вариантов было. Критерии:
1. Простое, невычурное имя.
2. Смотрели на перевод (не значение, а именно перевод) .
3. Чтоб нравилось имя и мужу и мне.
4. Чтоб это имя сочеталось с фамилией и отчеством.
Настя Коршунова
Лучший ответ
То которое понравилось нам с мужем.... выбрали ещё во время беременности....
по первой влюбленности- а вообще правильно по имени ближайшего святого, пользуясь церковным календарем
А я еще только присматриваюсь к именам, свадьба у нас в июне. Муж хочет Васю. У меня варианты либо Кирилл (чисто это имя мне нравится) , либо Виктор, либо Олег. Если девочка - Сашуля, Дашуля, Екатерина, Елизавета (чтоб звучало) . Такие имена с Л, как Лилечка, Лялечка, Олечка бесят. Думаем пока.
Заблаговременно у меня было одно имя Никита.... а после узи (5 мес) то Кира, то Соня... .
а родилась совсем другое имя дала))) )
Татьяна Маликова Эх,у нас мальчик необсуждался Никита) А девочку хотела как раз Кирой назвать))))
какое нам обоим понравилось, так и назвали....)
Юля Вадимова
Мой дед всегда мечтал о внуке Артеме, а его единственного внука назвали Сергеем... Дед всегда говорил мне, мол теперь на тебя вся надежда.. жаль не дожил дед до правнука, но я все равно старшего сына назвала Артемом... а младшего подбирали по созвучию с нашими именами... обязательное условие было, чтоб в имени присутствовала буква Р и чтоб в стране, где мы теперь сейчас живем, это имя было не сложным для произношения... Так что у меня Артем и Тимур.. Тёма и Тима... Том и Тим....
Сашка Лайм
Чтобы было Р в имени, чтобы нравилось обоим- мне и мужу, чтобы родни с таким именем не было, чтобы с отчеством сочеталось, чтоб не распространенное в данный момент, чтоб кого-то напоминал... в общем получился Серега
чтобы с фамилией сочеталось и нам нравилось
и кагбЭ территориально было уместно
Юлія Вацик
Еще до рождения. Чтоб сочеталось все и с фамилией и с отчеством. И само имя тоже определяет характер в какой-то степени. Так что все продумано было.
у нас дочка без имени 4 дня была -воевали за имена, потом моя назвала Вероника, такое имя что66ы в святках было
Вышли с узи на 18 недели, узнали, что мальчик, папа сказал Никита.... вопросов больше не было) И по святцам подошло как ра имя)) ) родились 3, а 4 день ангела)
Выбирала не я, а муж. Назвали сына Антон, а по отчеству-Павлович. Прикольно, как Чехов.
Мы наоборот выбирали, чтоб имя было редкое и среди родственников ни у кого не встречалось, ну и чтоб с отчеством сочеталось - поэтому дочку назвали Станислава. А сыночка (пока еще в животике у меня) я всегда знала что будет Мишенька - не знаю почему, но нравится это имя и всё!
первого сама незнаю почему назвала Максимом и только на четвертый день, а для второго (ему еще только 26 неделек) уже папа придумал. Мне пока нравится.
Goha Sambaeva
В честь бабушки и меня так же назвали ))
Александрой хочу назвать, просто имя нравится, я так привыкла ее еще в животике называть Сашулькой, скоро моя Сашулька должна родится
Доченьку назвали, как дедушка захотел, а сыновей по ближайшим именинам
книжку взяли, понравившиеся имена выбрали (всего 2),а в роддоме я уже записала
По значению. на всех языках, чтоб было значение настоящего мужчины, у меня 2 сына, то есть, есть имена, которые означает слабый, неуверенный, берёза ( иногда оказывается всякие переводы не очень красивые) ,а так король, сильный, ну и воспитание соответствующее.
Елена Беляева
подбирали к отчеству