Беременность и роды

Ребенок кусается!

Сыну 7,5 месяцев, кусается очень больно. Может просто во время игры укусить, а может и во время кормления за грудь тяпнуть. Начинаю его строго говорить, что так нельзя делать, а он смеяться начинает. Причем кусается специально. Как отучить? Кто сталкивался??
Rita Koibakova
Период такой, но терпеть тоже не нужно, вы попробуйте по строже говорить. пальцем грозить, брови сдвиньте!
Валентина Макарова
Лучший ответ
в 7 месяцев ему ваше "нельзя" как погремушка. Долго и упорно говорите ему "нельзя" - рассчитывайте на несколько месяцев практики. Терпите
Karligash Nur
Ой, ТТТ, мой не кусается.. . Да и зубьев пока нет. Может у него зубки чешутся? И почаще ему говорите, что так нельзя делать. Со временем поймет. Мой уже стал понимать, когда я ему говорю "нельзя". сыну скоро 8 мес.
Lora ...
Это он так понимает что вы это вы, а он это он - до некоторого момента дети себя и мать отождествляют как единое целое. Надо объяснить ему что вам больно! Это бывает и проходит.
Почитайте: Цареградская "Ребенок от зачатия до года", у деток несколько таких периодов в жизни.
людоед
мой во время игры папу кусает, потому что папа потом визжит и хохочет, ему нравится) а маму кусать нельзя, потому что можно и по памперсу получить=) всё они понимают, говорить строго, нельзя кусать маму, маме больно... правда, мой где то в год и три кусаться начал.
у меня только одно предложение кусать в догонку его, а если грудь, то сразу убирать и не давать, даже если не поел. У меня знакомая из за этого перестала кормить грудью, перевела на смесь.
Привет) Сталкиваюсь, мой тоже кусается. Ща меньше. . Сильно кусал когда живот пучил (
Старший когда за грудь кусал щелчок по носу получал слегка
Rita Koibakova Привет)) Да блин, и по носу щелкала и по губам легонько бывает стукну, только ему помоему это еще больше нравится!
У меня племянник очень сильно кусался... моего сына укусил (тогда им было по годику) аж до фиолетового синяка!! ! Отучить было сложно, его мама била по губам слегка и ругалась.
Никуда от этого не денетесь. В таком возрасте разговаривать с ним можно, жаль, не понимает он Вас. Кусаться может и когда подрастёт, в садик пойдёт. Терпите.
Весна Весна
Это пройдет со временем. Выходят зубы с этим все связано! Потерпите чутка! :) Моему 2 с лишним иногда подбежит и как укусит))) ) (но это уже не зубы) ваш еще маленький чтоб понимать что кусаться низя)
u menja iz 5 ti detei tolko poslednii kusalsja,ja tak ponjala eto zubki lezut i u nego desenki wewutsja vot i kusaetsja,a mowet on tak i celuetsja pohowe,rugala no welela sei4as ne kusaetsja emu god i 3 po4ti mes.tolko celuet li4iko k moemu prislonit i vse,ja dumaju eto proidet so vremenem.
наверное нужно переждать этот возраст
У нас тоже долго кусался, вплоть до яслей (мы пошли в 1,5 года). Потом само как то прошло, может понимать начал... Мне кажется ваш еще слишком мал, чтобы в полной мере осознавать, что он причиняет боль.. Но вот то что вы строго говорите, что так нельзя, это правильно. Вам нужно набраться терпения, рано или поздно это пройдет. Удачи!
Aidai Kuramaeva