Беременность и роды
Кусается ребенок прикормлении
Дочке 7 месяцев. Прорезались два нижних зуба, и она стала при кормлении кусаться. Очень больно, у меня уже сил нет. Бросать то ГВ не хочется.
Тогда придётся терпеть кусания)
если ребенок сосет правильно, то он не кусается, потому что это не возможно, тк ребенок при кормлении высовывает язык. Кусаться начинает тогда, когда уже поел и просто "висит"
Наталья Ивоник
У меня до крови кусал и ел
Есть накладки для груди, но ребенок может их и не взять, тут методом пробы ))) мой не стал через них кушать ))) или сцеживаться. Ну еще вариант - терпеть. А больше и не знаю способов...
Если ребенок кусает в бодрствующем состоянии, то надо забрать грудь и сказать "нельзя, маме больно" ,если он спит, то просто забрать .Забирают грудь на несколько секунд следующим образом, можно прижать носик малыша к груди-он откроет рот сам или вставить палец между челюстями и разжать. Все манипуляции следует поводить аккуратно, чтобы не повредить грудь и не причинить боль ребенку.
У меня получилось-получится и у вас.
у моего 1 зуб и когда накушается пипец как кусается, нам 6 мес, думаю к 8 мес уже буду прекращать кормить
Cветлана Меншикова
Вот я уже сегодня тоже подумала так. Нам 7,5. Если будет дальше, придется бросать)
Мяса хочет!!!
у моей подруги так же было, говорят надо строгим голосом говорить типа маме больно и на несколько минут забират грудь. . у ней перестала кусаться и вам желаю!!!
Накладки или сцеживаться
меня мой до крови кусал, было дело. накладки ему не нравились-орал. я просто так вскрикивала, когда он это делал, что он сам пугался. так и перестал)
остается терпеть, все через это проходят)
есть накладки из селикона. которые не деформируют сосок и не больно кормить. у меня такие были. когда доча родила, очень хорошая штука, а потом так вышло. что уже не кормила. как там в 7 мес даже не знаю
ести накладки на соски, (жена пользовалась)
лучше посоветоваться с педиатром, грудь-это серьезно!