Беременность и роды
А у вас детки кусаются?
Сын кусается очень... Может просто так подойти и грызануть((( Как мы в сад то пойдем((( всех же перегрызет))
Ещё как)))))
уже перестал
нет, он за нос со всей дури хватает))) ) сейчас чуть поменьше))))
Может, и кусается....)))
У нас так мальчик один во дворе кусался, не укусаных им - таких просто не было, всех перекусал и получал же за это.
Ну и он со временем кусаться перестал, а сейчас уже большой, школьник. И у вашего пройдет, но не оставляйте его поведение без внимания, может когда пару случаев предотвратите, а там он и забудет.
у меня у дочки такая проблема была, кусалась долго примерно с 1,5 до 2,1 кусала просто так, вот играет играет и бац слышу рев, ааааа ясно моя уже укусила кого-то, это капец был, все покусаны ходили от нашей, ни уговоры ни разговоры ни по попе (внушительно) ни углы ни по губам НЕПОМОГАЛО!!!! вот по тихоньку стихло вроде как, меньше кусается, только когда злая или балуется с папой.... а так кусала и взрослых и маленьких, без разбору.... вот моя история
пока нет) не чем) а вот у подруги ребенок в 7-8 месяцев чуть ли не до крови кусался, нижними зубами)))
У меня тоже годовалый сынок кусается. Надо говорить ему, что это плохо. У них такой возраст, когда они определяют для себя рамки дозволенного.
Да было время когда дочка злилась и кусала меня, переросли это. И вы перерастете
надо приучать к слову "нельзя"
Шалашонкова Наталья
думаете все так легко и просто? он не понимает этого слова!
кусался когда поменьше был. ни специальные игрушки-грызушки, ни увещевания, ни наказания не помогали. так мы с мужем стали отвечать ему тем же. он кусал - и я его в ответ, он сильнее - и я его сильнее и обязательно в то же место что и он меня. очень быстро отучился и больше таких проблем у нас не возникало.
кусался год назад, пару раз по губам получил, успокоился. А то до синяков всю семью искусал.
Может укусить разок, но случайно, когда я ему пальцы в рот засовываю, чтоб зубы проверить, а так нет
своего ребенка пока ждем, а вот племяшка 1,6 кусается очень сильно, подбегает и кусает
я и сам тяпну! -два зуба ещё осталось)))
Кусаются тоже.
Но ближе к саду во всяком случае меньше будет (подрастет) или вообще перестанет.
у нас такая же беда, год и три нам, подойдет и за ногу может укусить и ржет стоит))) папу за пальцы кусает))) по-тихоньку отучаем
укусите в ответ. Пару раз так сделаете и объясните что это больно, неприятно и нехорошо. скажите что лучше поцеловать и покажите как. К саду он перерастёт. Ему оч нравится реакция- вы вскрикиваете, реагируете, вздрагиваете. Нужно объяснять, если не помогает - дать прочувствовать каково это. И найдите замену этой "игре" - так не делай, а вот спрячь ручками глазки и скажи ку-ку. А вы его "ищете", под столом, на люстре, на полочке, в шкафу, в микроволновке и т. д.
у нашего чешутся десна так он дёснами так папку за нос кусает что мама не горюй)
да, в основном в область мошонки, так как выше не достаёт. а так бы без хера остался.