Беременность и роды

Почему говорят, что чем меньше народу знает о том что ты рожаешь, тебе рожать будет легче!

А у вас как было?
Живот - на славянских языках означает ЖИЗНЬ. Женщина в Животе носит Жизнь, и в отличие от мужчины всегда должна была не просто его прятать (нынешняя мода не голый живот - это мода из восточных гаремов, где достаточно было 1 потомка от одной женщины) , а закрывать оберегом, часто это был просто передник с вышивкой в виде оберегающих рун. Поэтому любое внимание к животу - а женщина раньше не предохранялась, а потому и беременела регулярно - внимание, я бы сказала Вынимание, этому животу с жизнью в нем не на пользу. Поэтому принято было не демонстрировать беременность до заметного состояния. Женщины, демонстрирующие беременность, часто имеют проблемы и в родах и потом с ребенком.
Почему-то мы боимся признаться, что человек за много тысяч лет не изменился вовсе, и что обычаи, особенно всязанные с продолжением рода, до сих пор актуальны.
Сына (третьего ребенка) я рожала уже в 30 лет. При мне в родильном отделении мучалась 12 часов молоденькая девочка, лет 20-ти. Я родила через 3 часа после поступления, а она все стонала.... В родильном сидела зав. роддомом и контролировала все. Но вот она ушла на обед.... Акушерка подошла к девочке и заставила ту встать на колени, так, как рожали до 19 века все женщины, а крестьянки и до 20-го. Та потужилась всего минут 10 - и родила без проблем и разрывов!! ! Опыт поколений НЕЛЬЗЯ откидывать и игнорировать. Благодаря рекомендациям медсестрер этого роддома сына я выкармливала молоком не 4-5 месяцев, как старших, а 27!
Саша Куликова
Лучший ответ
именно так и было.... никто кроме родителей не знал и то, потому что с нами в одном доме живут.... да и зачем трындеть то заранее...
чем меньше людей знает-тем меньше бреда вы услышите, мнений, страшилок, ненужных советов, пересудов.... вам будет спокойнее от этого. у меня.... почти никто не знал....
Елена Адова
наверно от сглазу
у меня никто практически не знал, так как ночь была. думаю, всё это суеверия
да вот у меня наоборот, как нарочно=(сама рникому не хотела говорить, так муж и родные растрындели... теперь знает оооочень много народу...
я с мужем рожала, тоже никому говорить не стала. как родила потом уже сказали. так спокойнее, мысли ведь материальны.
**** ****
Это в самом деле так. Про рождение нашего второго сына знали только муж и я. Родился он в течении 3-х часов, рост был 57 см. , а вес 4 кг. Еще очень хорошо помогает молитва Богородице, просто повторяй ее про себя и все будет замечательно. Удачи!
а что все во время схваток звонят по знакомым? первый раз про такое слышу
Gulsim Baktibaeva
Моя даже маме не сказала, чтобы не тревожить, та узнала только на следующий день. А знали только двое, те что пришли в тот день навестить в патологию. Но роды всё равно были тяжёлыми. Хотя кто знает, что было бы скажи она всем, пути Господни неисповедимы.
наверное так говорят по большей части от того, что когда много людей знают о вашей беременности, становится слишком много лишних вопросов (вроде ты еще не родила? когда родишь? да скоро уже? и т. п.) , но я считаю просто не нужно обращать на это внимания, старайтесь как можно меньшему количеству людей говорить ориентировочную дату родов, чтобы когда подойдет время не мучили расспросами. И главное не нервничайте и ничего не бойтесь, тогда все будет хорошо, не зависимо от того, сколько людей знают о вашем приближающемся счастье!
Олеся Климова
Это пустое. Неважно сколько будет знать людей. У меня жена второго носит. Первого за 2 часа родила. Знали все знакомые. Не нужно бояться всяких сглазов и прочего-это главное.
Глупости. Не думайте ни о каких предрассудках. Роды будут проходить легче, если Вы будете :
1. Представлять весь процесс в Вашем организме и не забудете об этом со страху.
2. Если будете думать о ребенке и его продвижении (см. п1)
3. Если в роду у Вас женщины быстро рожают.
4. Если роды не первые.
Чтобы не накаркали ничего плохого.