Беременность и роды

Что все таки влияет на деформацию груди? Сама беременность, набор веса, кормление грудью или что?

Polina Strelkova
В моём случае повлияло само кормление. Дитёнок соски тянул в разные стороны, вследствие чего соски растянулись, появились растяжки и сама грудь при неполном первом размере отвисла.
Анна Ганичева Чтоб малыш не "играл" с сосками во время кормления, надо ему в свободную ручку дать какую-нибудь игрушку или придерживать ручку. Ещё очень помогают слинго-бусы - это небольшого размеры вязанные игрушки в бусах, просто одеваются на шею и ребёнок теребит их, а не соски. ))
ИМХО, её размер и степень развитости мышц.
Я всю жизнь занималась спортом, и мой первый размер после 2 родов и ГВ не изменился - карандашик падает)))
Дарья Малоок
Ольга Юлочкина че за карандашик? не поняла..
редко у кого после кормления остается нормальная форма
а сосок вообще жуткий как горошина остается
Люда Бидоленко
ну если они у вас 3-4 размера, то от ушей песика не уйти.... а если маленькие.... то все нормально... не такие как до беременности.... но все же... .
следить и заниматься надо будет....
Ольга Юлочкина не обязательно. У меня полный 3 размер, за первую Б и период кормления грудь вообще никак не изменилась.
Все вместе взятое влияет на грудь. Радостная весть, что все таки после прекращения кормления грудь немного восстанавливается
из за молока грудь наливается, тем самым как бы растягивается. . И за размер написали правильно.
Юлия Кононова
я только у двух подруг видела грудь до и после. у одной был первый, упругая грудь. 1,5 года кормления, лифчик не одевала почти, ничем не мазала, они отвисли как ушки и стали плоские как будто одна шкурка. и другая кормила год с 3м размером, теперь 4й, немного расплылись, но форма осталась, растяжек нет. ничем не мазала. лифчики носила постоянно. еще у бабушки ей 76 лет-не соврать но грудь не сильно висит-5й размер, 3е детей. она всю жизнь носила очень тугие лифчики, стеснялась большой груди. сама ушивала лямки.
я незнаю что с моей будет, но лифчики ношу тоже постоянно и сплю в них-которые приподнимают грудь. у меня 3й, сейчас 7 месяцев бер-ти уже стал 4й
Только сама беременность меняет размер.
А длительная лактация - именно ДЛИТЕЛЬНАЯ, не менее 1,5 лет, приводит грудь в максимально добеременное состояние.
Молоко придёт по-любому, но если не кормить, то грудь сдуется и отвиснет.
А когда кормишь долго - количество молока уменьшается постепенно, и грудь плавно восстанавливается.

Проверено на себе - кормила почти 3 года. Грудь какая была - такая и есть.
От кормления конкретно, когда море молока, все вытягивается и шиш восстанавливается. Потому заграница сразу лялек смесью адаптированой кормит. Но и диатезников там по- моему больше нашего.
да видимо - сам процесс беременности-родов... у меня сестра не стала кормить ( дура!!!! ) - а титьки всё-равно отвисли.... а есть у меня приятельницы, которые не рожали ( обоим за 30) - у одной нормальные, а у другой всё-равно висят.... да всё это фигня - сиськи отвисшие... счастье материнства ни с чем не сравнимо!... в конце-концов щас полно силиконовых вставок для лифчиков))))))))))))))))))
чем больше грудь, тем дольше она растягивается во время беременности. а после родов молоко прибывает и грудь растягивается еще сильнее. кормить или нет - от этого уши спаниэля не получаются, просто когда кормить бросаешь, то молоко уходит и все прелести сдуваются, если и не кормить, то сдуваются раньше и точно так же. У меня лично грудь была небольшая, выросла на 2 размера (грудью кормила всего 1.5 месяца) , сдулась повисела, такая худенькая как 2 тряпочки, но в течении года опять налилась, конено не такая как раньше, но уже форму держит.
на мою грудь не повлияло кормление, как было, так практически и осталось. зато это такое счастье!!!
Асель Слямова
1. если кормить одной грудью больше и чаще чем другой - одна грудь становится больше другой. Груди нужно чередовать.
2. если ходить без лифчиков, от размера груди это не зависит (у одной моей знакомой обвисло с 1,5 размером, а у другой с 4 размером сохранилась высокая и упругая грудь) - грудь обвисает в тряпочку. Нужно постоянно днём и ночью носить лифчики весь период лактации и ещё 3-4 мес. после лактации, параллельно желательно использовать крем или масло для упругости груди, это связано с тем что у груди нет своей мускулатуры и если её не поддерживать лифчиком она обвисает под силой своей тяжести.

Это всё ))
Ольга Юлочкина я лифчик вообще не ношу, и грудь не изменилась, у меня 3 размер.
обусловлено тем, что когда молоко прибывает, ткани груди растягиваются, соответсвенно нужно некоторое время для восстановления после того как перестать кормить. если размер небольшой, мне кажется восстановить проще. . у меня почти восстановилась, но вот беда - растяжки видны.. а форма еще ниче так...
Всё индивидуально. Уже год кормлю - почти никаких изменений.
Aisha Kadyrberlieva
у меня у жены ничего не растянулось. она до 2х лет грудью сына кормила. но она физически развита, спортом по молодости занималась