Беременность и роды
Люди, а как-нибудь можно помочь мелкому не икать в животе? Уже минут 15 икает, живот дергается, мне его жааалко =(
О, ДА...! Меня тоже доставал своей икотой, особенно по утрам. Проснешься, в постели тепло, уютно, хочется ещё чуток потележиться в полудреме, лягу на бочок, а он именно под ним начинает, как специально. Я со всей силы тыкала пальцем в пузо в этом месте, он сразу прекращал. Правда иногда в ответ хорошего пинка получала.
дети от икания не страдают так, как взрослые.
ему даже не дискомфортно.
это не икота, это рефлекторные сокращения диафрагмы, никак это не остановить, эти сокращения необходимы, чтобы ребенок мог совершать в дальнейшем дыхательные движения. ребенку это не доставляет дискомфорта.
водички попей
Не знаю связано это или нет, но когда моя начинает икать, я включаю фен. Успокаивается, надо сказать, за минуту если не меньше)))))))))))))))))))))))))
Гинекологи говорят, когда икает - так учится дышать, так что не надо его останавливать. , он специально это делает.
не сравнивайте икоту взрослого и детеныша, им это не доставляет дискомфорта, тем более в утробе, моему сейчас два месяца и он часто увлеченно икает. но выражения страдания на его лице я не вижу))
Согрейте живот.
Это довольно распространенное явление.
Удачи!
Это довольно распространенное явление.
Удачи!
такое бывает и довольно часто и долго может икать.
в умном интернете написано, что это очень частое явление никакого вреда ребенку не несущее. так что потерпите и не думайте об этом. может попробовать самой положение сменить, успокоится или наоборот поактивничать, чтобы ему там легкая встряска была и икота прошла
если малыш икает часто так это ему надо значит, учится чему-то, мой тоже частенько икает, гинеколог говорит это хороший знак, мешать малышу не надо