Беременность и роды

А правда во время беременности у женщин меняется запах мочи?

Запах меняется и при наличии в моче кишечной палочки.
*******************************************************************************
Кишечная палочка, а точнее, определенные ее штаммы могут вызвать наряду с заболеваниями желудочно-кишечного тракта воспалительные процессы в мочеполовой системе. Присутствие этой бактерии в моче не является нормой.

***Боли внизу живота, в пояснице, пиелонефрит, цистит, простатит***

"Диагностика и нормы Escherichia coli
Для обнаружения микроорганизмов в моче применяют бактериологический метод, специфика которого заключается в посеве материала и идентификации возбудителя. В лабораторных условиях проверяют чувствительность бактерий, вызывающих инфекции, на разные группы антибиотиков. Если в посеве обнаружена бактерия эшерихия, то устанавливается степень отклонения. Если заражение происходит без определенных симптомов, то количество бактерий 105 и выше КОЕ/мл считается недопустимым и говорит о наличии инфекции. При бессимптомном течении инфекции такое количество также может говорить о погрешностях при заборе мочи. Если же симптоматика ярко выражена, и в моче диагностировано более 10 лейкоцитов/1 мкл мочи, то при наличии 104 КОЕ/мл ставят диагноз острого пиелонефрита. При остром цистите диагностируется наличие не менее 102 КОЕ бактерий Escherichia на 1 мл мочи."

http://probakterii.ru/prokaryotes/species/bakterii-coli-v-moche.html

"Бактериальный простатит вызывают преимущественно аэробные грамотрицательные микроорганизмы. Чаще всего — в 80 % случаев — обнаруживается кишечная палочка. "

http://androcentr.kiev.ua/zab/prostatit.htm
Юленька Сергацкова
Лучший ответ
Никогда не нюхала мочу))))) Ни до беременности, ни во время)))))
М М
да, а какули пахнут розами)
Ольга Кладова
Если только проблемы со здоровьем.
Вика Лопатко
вроде не было
не нюхала))))
Елена Гонта
ага и цвет становится сиреневым, ну
Irina Spomer
ага, чтобы территорию свою метить
Олеся Киденко
Не нюхала, но возможно...
дать понюхать?)) ) если нужно могу дать и попробовать))))
Юлия S
не замечала изменений)
хахахахахахаха, не знаю не нюхала)))))))))
Такси Стриж
я конечно такого не исключаю, но мне очень интересно, КТО определяет поменялся ли он)))))))