Беременность и роды

Интересно! Вот опять же кое-что читала, как вы думаете, правда ли такое? (достоверен ли факт о ППА?)

Какие-то учёные (не помню откуда) выяснили, что у пар, которые предохраняются прерванным половым актом больше одного года риск нежелательной беременности во много раз возрастает. Например, те которые предохранятются ППА меньше года-у них риск только примерно 10%. А те которые уже больше года - риск возрастает примерно до половины: 50 и больше%. Этот факт обосновывается с тем, что у мужчины со временем теряется чувствительность и осторожность что ли...
Вы согласны с этим?
Предохранялись ППА 4 года - все было нормально. Но были готовы родить ребенка в случае чего.
Кстати, забеременела тогда с одной попытки без предохранения.
Но сейчас считаю это все же ненадежным средством - рожать не собираюсь больше.
Пи*датая Дочь_ Чётких Родителей
Лучший ответ
Из ваших изречений я должна была раз пицот забеременеть от ППА, однако чёй-та не беременею никак.)))))
Androgena Sb-Шница.
Оксана Карлйчук Так ,а может Вы вообще не можете забеременеть(даже совсем никак не предохраняясь)?
Вот не понимаю я людей! ЗАЧЕМ в наше время (столько много нормальных способов предохранения! ) так себя мучать (ППА) и так рисковать??? К тому же, это вредно для здоровья и для психики обоих.
Юлька Зекина
Не согласна.
Наташа *******
нет, не согласна
Галина Фурман
знакомая уже лет 5 еще хлеще предохраняется с мужем: нормальный половой акт. а потом сразу бежит вымывать все оттуда. За это время залетала всего два раза в 2010м, когда дома опрессовка была и горячей воды не было (лень было подмываться холодной). . жесть
Не согласна.
Людмила Рябова
Я думаю, что это связано со статистическим компонентом: чем дольше так предохраняться-тем выше риск беременности, из-за того что: в первый год забеременеет 10%, во второй год уже 20% из начального количества испытуемых в третий-еще больше.. т. к. метод ненадежный. и когда-нибудь беременность все -равно наступает, то просто возрастает количество пар, получивших беременность.
Любовь Окунева
думаю что мужчина который не умеет заниматься столь опасным методом и с первого раза может сделать ляльку

за 3 года дитё не получилось) залётов не было
Да. И не только тут, даже в работе такое бывает, что накосячит именно профессионал, который настолько в себе уверен, что лишний раз не проверит.
нет, не согласна, предохранялись ППА 4 года и благополучно, пока не решили беременнеть
согласна. Во-первых, дедовский метод. Во-вторых, бдительность всегда теряется по прошествии времени.
Я все же поражаюсь... 21 век, а у нас вовсю ППА обсуждают, как метод контрацепции... %((
Жанна Беляева
Нет, мы предохранялись ППА 2,5 года, и только когда перестали я забеременела
Vera Holub
Само выражение "предохраняются ППА" смешно)) ) Уж очень много кто таким макаром залетел.
А если по теме - то я считаю, что мужчина со временем теряет сноровку и страх, и риск забеременнеть действительно выше!
Зирка Жороева
Мы с мужем предохранялись ППА, пока не решили родить второго. Залетов не было ни одного.
да
Elya Jafarova
может быть мы 2,5 года так предохранялись....
нет, уже 4 года так предохраняемся и беременности нет
3 года с парнем был прерваный половой акт, ни одной беременности, вот когда решили завести ребеночка, перестали предохраняться)
бред