Беременность и роды
У меня 3я отрицательная группа крови, есть сын. Смогу ли я иметь еще здоровых детей?
Во-первых, это зависит от того, с какой группой крови родился ваш первый ребенок. Например у нас с мужем (я 3 отрицательная, он вторая положительная) , малыш родился с четвертой отрицательной, поэтому мне не пришлось проходить специальную вакцинацию в роддоме и со следующим ребенком проблем не должно быть. А если бы у моего ребенка была бы резус-положительная кровь, это означало бы, что в моем организме уже начался процесс выработки антител и при следующей беременности они могли бы воспринять плод как что-то инородное. В таком случае мне в роддоме бы сделали укол, и при следующей беременности опять бы проблем не случилось. Если же ваш ребенок резус-положительный, а никаких вакцин вам не вводили, это можно будет сделать перед беременностью или во время ее, нужно уточнить у врача (мне предлагали сделать укол во время первой беременности, но врач сказал, что в этом нет необходимости сейчас. Называется кажется Гипер Роу СД, правда стоит недешево, несколько тысяч рублей).
конечно!
Я - второй ребёнок в семье, где у мамы отриц. резус, а у папы -положит.) )
конечно
у моей подруги 2 брата, а у их мамы отрицательный резус
можешь, если не делала аборт, у меня 3отрицательная, у мужа 3 положительная, родила сына 3 отрицательная и через год дочь 1 положительная... дети закончили школу с медалями...
да
вот и меня волнует этот вопрос. мой врач говорит, что это все ерунда. а с мужем читали много информации обратного действия. правды незнаю. но и второго в неизвестности рожать не хочется...
У меня 2-я отрицательная, муж 2-я положительная, я родила доцю с 2-ой положительной. Мне вкололи в течении 72 часов имуноглобулин (это для того, что бы вторая беременность прошла нормально) . Какой резус у вашего ребенка? Если отрицательный, то все ок. Хотя раньше ни кто не заморачивался и детки здоровые рождались.
Все будет хорошо, рожай! Не ты первая и не последняя! Здоровья всем!!!
Конечно можете. Конечно говорят что есть риск, что нельзя делать аборты, а так конечно родите здоровую лялю.
У меня 1 отриц. , у мужа 2 положит. Родила двух детишек. Меня тоже все пугали ( не забеременею, потом не выношу) . Поменьше слушать Рожайте смело. Кому не суждено родить, тот и не родит. А проблемы бывают у всех и абсолютно здоровых.
конечно!!!! ну просто под большем наблюдением врача!
если у парня будет такая же группа то все получится! +))