Беременность и роды

шоб такого масику дать натурального для работы кишечника?

нам 2 недельки, по 2 суток не какаем , настой на трех черносливах пою но не действует, швейцарские микроклизмы Микролакс пару раз пробовали - злоупотреблять не хочется. врачик советует свекольный отвар давать - думаю откажется... присоветуйте че нибудь? ( дюфалак вроде рано, да и на химию сажать не хочется) а мне при этом запретил есть овощи кроме картошки и вроде бы некриминальные зеленые яблоки - меня ж саму с макарон запрет не по детски(((((
Анна Лукьянова
Пиз-ц. Когда книжки читать начнете? 4 дня, если ребенок на ГВ это норма НЕ какать. так же как какать 8 раз в день.
Айнурочка Балгимбаева
Лучший ответ
Анна Лукьянова наш педиатр так не думает
до 4х-6и дней, если ребёнок не мучается, никаких клизм и прочего НЕ НАДО.
а зачем вообще ему что-то надо давать, тут ничего страшного нет, моя с 3-х недель начала какать через день, если ребёнок на ГВ это норма....
Юлия Дубина
для деток такого возраста ничего страшного, можно допустить задержку стула до 4-5 дней. не мучайте малыша, и сами кушайте побольше овощей вареных, и все будет норм
млииин успокойтесь вы, начинаете пихать ребенка черносливом, клизмами и так далее в таком возрасте. если полностью на ГВ, то и неделю может не какать. ну зайдите для начала в гугл хотябы или в яндекс, там в 99% случаях пишут что НИЧЕГО СТРАШНОГО.
если не будете питаться нормально, то и малыш будет страдать (исключите явные аллергены, а все фрукты и овощи вводите по штучке в день и посмотрите на реакцию- если ничего - кушайте. ) а от макаронов любого попрет и запор будет . если у него при этом не болит живот (он не кричит и ножки не поджимает) ничего ему не давайте- молоко может усваиваться полностью без остатка)
Vikusya ****
огурцы попробуй поесть сразу пробьет
Анна Лукьянова чего уж сразу не пурген, добрая вы женщина((
2 суток это нормально если вы на грудном вскармливании