Беременность и роды

Вы делали своему малышу обрезание? как вы к этому относитесь за или против?

аха, а то все необрезанные ходят с инфекциями.. .
отношусь так: это операция, и к ней должны быть мед показания!!
Ангелина Сагалакова
Лучший ответ
мы не евреи и не мусульмане! нах нам это!
вообще если так природой задумано, значит там все должно быть! про инфекцию вообще бред!
отношусь исключительно положительно в силу ряда причин. гигиенический аспект меня в этом случае не интересовал.
Дикость.
Adlyaliyeva Assel
на фига.... не сделала бы....
Юлия Трохимец
мы не евреи
Да, мы делали. В нашей религии Ислам - это традиция.
Не делала. Но видно, придется по медицинским показаниям - фимоз. Считаю, что такие традиции, как обрезание, возникли не просто так. Обрезание позволяет избежать многие проблемы, особенно при нехватке воды.
Принимали ежедневные ванны, но в 5,5 лет возникло воспаление, так что дотронуться невозможно. Вот где был ужас! Побежали к хирургу, прочистили, теперь вот на учете...
нет - не делала. 21-й век на дворе. не знаю, кто ещё делает... много знаю мусульман - обходятся как-то ( я про татар)
Настя =)
не правда, но я бы хотела своему сыну сделать, даже ради гигиены.
Не делали. Сейчас с гигиеной лучше стало. Видела в детстве мальчика которому в 10 лет сделали обрезание ----все лето в юбке и без трусов проходил. Это решает каждый сам ---делать или не делать. Выбор за вами. Проконсультируйтесь ( если собираетесь делать) у уролога, как это отразится на его будущую половую жизнь.
Яна Линк
против
Аня Вангела