Беременность и роды
Почти все мы здесь или уже мамы или будущие.Скажите,а как вы относитесь к мамашам,которые продают своих малышей?
Тут есть и будущие папы. ) Относимся плохо!
даже думать про это не хочу!
А вы, что рассчитываете, что кто-нибудь вам ответит, что положительно ( - о, да сама вот своего продала вчера....) . Конечно это чудовищно, и без вариантов.
Мерзко это. Никогда этого не понимала и не пойму. Ситуации разные бывают, конечно, но выход всегда можно найти, не прибегая к таким способам заработка.
смысл вашего вопроса? просто посудачить? понятно, что все против
Ирина Сельницына
Нет,не просто посудачить.Просто я пыталась понять таких,но не нашла никаких оправданий.Вот и подумала,может я сужу слишком жестоко?Оказалось,что нет.
Я не зная о человеке не могу его судить. В жизни людей столько разных ситуаций которых нам и не снилось... Порой мы передачу какую-нибудь увидим-мурашки по коже "Неужели так бывает! ". Что говорить о женщинах, которые продают своих детей? Я не знаю конкретной ситуации. Поэтому не могу ничего сказать. Есть матери которые осознанно рожают ребенка на продажу чтобы спасти первого малыша который умирает от тяжкой болезни. И она не думает о том, чтобы продать малыша на органы-она руководствуется тем чтобы найти семью как можно лучше, а в будущем надеется что ребенок ее простит (по крайней мере, она этого очень хочет). И она понимает что всю жизнь будет рыдать в подушку, не зная что с ним, как он, плачет ли сейчас или смеется, но у нее нет другого выхода... Как судить такую женщину? Я не думаю, что кто-то из вас окажись в подобной ситуации осудил бы свою мать. Я бы, например, решила бы сама для себя что "Спасибо Богу что дал мне жизнь которая помогла выжить моему брату или сестре, а как я эти годы жила уже не столь важно ведь речь идет о жизни человека тем более родного мне по крови! "А если судить о женщинах, которые всю жизнь прожили в нищете и решились пойти на такой шаг и родить ребенка на органы... Это уже другой вопрос... Бог ей судья. Это ее жизнь. Она знает что делает. Ей с этим жить и кто знает что принесут ей такие деньги-счастья или слезы, которые она будет переводить в бриллианты. Ведь говорят же "Не суди злодея-ему достаточно и того что он сделал! "Да и вообще судить кого-то, осуждать... Мы не знаем чужой жизни. И не наше это дело. Каждый будет подвешен за свои грехи, а не за чужие! За свой хвостик! Ведь по сути-есть ли хоть один из здесь сидящих абсолютно чистый перед Богом? И с чего мы взяли, что наши грехи менее страшны чем действия этих женщин. Можно ребенка продать а в душе пережить столько боли и страданий, но понимать что делаешь это не из злости или алчности, а можно стакан у подруги разбить из дорогого стекла чтоб хоть как-то ей досадить (че это она так хорошо живет, а не я).
а как к ним можно относится? никогда не понимала таких "людей", не матери это, а черт знает кто=/
Вы знаете, есть мамаши, которые продают своих детей тупо и конкретно за деньги другим людям - и не исключено, что те покупатели будут относиться к этому ребёнку хорошо и правильно, лелеять его и просто уважать, ведь наверняка на эту покупку их сподвигла собственная невозможность иметь детей и государственные препоны и волокита. И ещё неизвестно, где этому ребёнку будет лучше - у мамаши, для которой он просто помеха и предмет наживы, или у людей, которым он желанный сын или дочь. И если она продала - то по крайней мере не утопила в сельском сортире или не выбросила в лес, ребёнок получает право на жизнь, и может даже достойную - по крайней мере, у него не гибель или постоянный долбёж за то, что посмел появиться на этот свет и испортить своей маме жизнь этим, и существовать под проклятием того, что он нежеланный и ненужный - а шанс на жизнь. А ведь есть мамаши, которые не продают своих детей за деньги конкретно и единоразово - но всю свою жизнь продают своего ребёнка за своё положение в обществе, за свои идеи, за свои прихоти, за свой комфорт, за жилплощадь наконец - т. е. ребёнок для них как разменная монета и предмет манипуляций.
У них нет, наверное, материнского чувства. Но зато те, кому они продают малышей, очень счастливы!
Это не мамы раз продают своих малюток или отказываются от них. Зачем тогда рожать вообще? Мягко говоря ...твари
Как к ним относиться, за это уголовная ответственность предусмотрена. Если уж закон осудил, то мораль тем более.
По моему это ужасно, но у каждого своя ситуация
Наталия Раманина
о_О а какая может быть ситуация, чтобы оправдать продажу собственного ребенка???
таких нельзя назывть** мамаши**...это просто нелюди
Убила бы на месте.
Твари... их бы продать кому нить
Я к ним не отношусь ни каким боком....
Точно так же как и к женщинам продающим свою любовь!
моя воля-продала бы их сама на органы.. .
=)))))))))
честно сказать, не понятно - разве может быть бОльшая ценность, чем собственный ребенок?
Положительно конечно. Ведь ребёнку гораздо лучше будет у тех у кого есть деньги его купить, нежели у матери которая ...
В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ ОТНОШУСЬ НОРМАЛЬНО . если моему государству нет дела до собственного народа то какое право у него есть судить мать выносившую этого ребенка . ребенок собственность матери а не государства. и она в праве распоряжаться этой собственностью . ВЫмногие осуждаете таких матерей а многоли государство заботится о ваших детях? детские в 90 рублей детсады куда не попасть . школы в руинах . А она может продавая думает раз люди в состоянии купить ребенка то значит они могут дать гораздо больше в жизни чем она . они могут оплатить и образование и отдых на море . она думает что её кровиночка может выйдет в люди .