Беременность и роды
Есть среди вас мамаши отказавшиеся прививать своих малышей.Сколько вашим и были ли какие либо последствия?
Я отказалась от второй прививки,т.к первую ребенок перенес плохо,ну говорят это у всех такая реакция,плач,темпереатура,но я еле выдержала,чуть с ума не сошла.
Я категорически против любых прививок. Столько сейчас информации!! ! Посмотрите интернет. А новости - я за последний месяц слушала о двух трагедиях - малыши гибнут после прививок. Я своему ни одной не сделаю, все будем проплачивать. Интересный факт: сами врачи своим деткам прям с рождения стряпают липовые медотводы. А вы знаете, из чего изготавливаются препараты вакцин? Помимо ослабленных вирусов там есть: метиолянт ртути (очень токсичное в-во) , вспомогательные вещества, полученные из АБОРТИВНОГО материала. Звучит страшно! И еще, давайте подумаем. Медицине нужно здоровое общество? Правильно - нет, ведь тогда некого будет личить! А какой самый верный способ обеспечить себя работой на долгие годы? Правильно - создать заболевания искусственно, ну или осложнения, которые тоже надо будет лечить, иногда пожизненно.. . Много бы еще написала, но тут места не хватит.
На последок: сегодня мы имеем переполненные детские отделения онкодиспансеров. Статистика просто ужасающая. Откуда у маленького, чистого создания такой страшный диагноз, если в анамнезе у семьи ничего такого нет? Ответ очевиден - это бунт собственной имунной системы, которая выведена из строя чередой инъекций очень токсичных препаратов. Ведь ребеночек получает всю эту гадость прямо в кровь.
Я не мамаша, я делаю все прививки ребенку по графику, не вижу ни одной причины отказываться от них, температура и капризы, это тоже не причина, больные дети плачут в сто раз горче....
Я не отказывалась, все прививки сделаны по плану. А вы, в первую очередь думаете о себе, а не о малыше.
Я с 1,5 лет до 8-ми что то ставила. БЦЖ только в роддоме, с ним и внесли туберкулёз, поэтому медотвод от БЦЖ на всю жизнь. После 9 лет ни одной прививки. 21 год, заканчивает универ. Привязвались в школе периодически и в универе тоже (в садик не ходил) . Болел только ОРВИ. В первом классе эпидемия кори была. Я в 30 лет 2-й раз болела (вместе с половиной класса) , его просто к дедам увезли.
Мне 32, ни одой прививки, в наше время детям с аллергией и атопическим дерматитом просто не ставили, у сына все прививки + дополнительные пневмо 23, акт-хиб ( должны в график ввести)
Наталья Нечаева
А можно про пневмо-23 подробнее?Были показания для этой прививки?Как перенес?Есть ли эффект?
Ест такие мамы среди моих знакомых. Ну, ребенок болезненный очень, в сад практически не ходит. Вы отказались только потому, что плакал и температура? Вас перед прививкой врач должен был предупредить о возможной реакции (что вообще нормальное явление, не физраствор ввели).
эмунитет то нужно готовить к сопротивлению болезням а без этого как. .
отказ от прививок это значит что ваш ребенок просто будет уязвим против целого вагона всяких болезней и их разновидностей.
различные аллергические реакции после прививок это вполне нормально хоть и инстинктивно кажется что нет.
моему 2.9 нет прививок совсем! у него атопич дерматит.
Плач и температура у детей бывает очень часто. Если на это так реагировать, то точно с ума сойдете)) ) Я видела, как тяжело болеют дети коклюшем, и какие последствия могут быть после полиомиелита. Лучше уж прививка....
Я за прививки
я тоже после первой прививки отказалась!
у одной знакомой ребёнку в роддоме сделали прививку от гепатита, получилось кровоизлияние мозга, через полгода ребёнок умер.
Эльвира Хадиева
Кошмар((