Беременность и роды

Все врачи вкурсе, что на ранних сроках тошнит и очень хочется спать, так почему не дают больничный???

Навеяло вопросом.
Сама до 4-х месяцев днем спала везде где только можно, и на МКАДЕ, и на заправках, много времени за рулем проводила.
бессердечные они
Татьяна Дунаева
Лучший ответ
Не всех тошнит на ранних сроках, потому за всех врачей то не говорите.
Лариса Аронова
"спала, много времени за рулем проводила"-создавали аварийную ситуацию на дорогах, не думали ни о себе, ни о ребенке, ни о других людях.
А по поводу больничного-работодателей не интересует, можно увольняться и спать сколько угодно
Арина .
я не врач, но согласна с вами. я как вспомню первые 2 месяца, как в очереди за хлебом стояла, а рядом в соседнем отделе колбасу продавали, до сих пор на рвоту тянет. но увы, никому ничего не докажешь. ладно мужчинам-врачам, но женщинам?!
Любовь Мякшина
Потому что беременность это не болезнь.
Аналогично)) Я стояла в пробках весь первый треместр и засыпала в них... а ещё токсикоз, брр
Правда недельку больничного мне удавалось выбить)
беременность не болезнь, может поэтому.
Любовь Мякшина да, но каждая женщина переносит её по разному
потому что не всех тошнит на ранних сроках.
да что уж! с первого дня надо отправлять в декрет! А остальные, которые может быть тоже себя неважно чувствуют из за хронических болезней - пусть пашут. Всё равно же дадут больничный беременный, уж если совсем невыносимо
раньше вообще женщины до родов работали и через 2 месяца снова на работу!
кстати, я училась в вузе и, родив, пропустила только 5 дней учебы!! ! (свободное посещение)
а если вы такие хилые, что хотите 9 мес до родов спать и после родов 7 лет сидеть, то вы скучная наседка!
Iana Belicov
а на поздних влияет на ребенка вам на все 9 месяцев больничный выписывать да чего уж там как слезла так больничный недели на 4 а то вдруг залетела
Anna. Morkel
мне давали больничный два раза на три дня за беременность, просто говорила что простудилась, а на самом деле просто сил не было, хотелось передышки
Людмила Штых
а работать кто будет? и воообще беременность это что болезнь?
Всем тяжко и что теперь больничный каждой выдавать за тошноту и сонливость?? ? Не нравится?? ? Увольняйтесь и спите и тошните... P.S.я именно так и сделала в своё время.
ну меня не тошнило и я не спала....
я с удивлением узнала что не все врачи в курсе - мне гинеколог сказала что не может чтобы тошнило и рвало на 5 неделе сказала идите лечите свой гастрит - а меня так и рвало вплоть до 20 недели.
насчет врачей кому как повезет. Мне давали больничный. Правда через инфекциониста почему-то. Им гинекологам нельзя такие давать больничные
я не хотела спать но врачи коновалы!
У нас наоборот все время пихают в стационар. Вот и отпихиваешся как можешь.
Дост Участок
если попросить - дадут. Я работаю мастером цеха, сама забеременела и еще в цеху у меня две беременные были, кучно пошли. Так вот, они у меня постоянно отпрашивались, если плохо совсем было или брали больничный в жк без проблем. Начальник производства меня саму без проблем отпускал молча, когда я зеленая и еле стоящая на ногах к нему подходила.
Беременность конечно не болезнь, но не всем она легко дается
Согласна с Лилией. К тому же токсикоз не мешает человеку в целом работать. При плохом самочувствуии мы можем взять больничный и на пару дней)