Беременность и роды

Нам 12 недель...могу ли чувствовать на таком сроке шевеления?

Уже два раза, когда ложусь спать, на бочек, в животике что вроде перекатываеться с того бока на котором лежу в протвоположный, и ощушения легкого покалывания или как описывают пузырьков,но отчетливых. Я тогда переворачиваюсь на спину, и опять ощушения что под кожей живота перекатилось. Врачу рассказала, она говорит что незнает может и газики.
нет!! с 15-16 раннеее
Кристина Волкова
Лучший ответ
Рановато вроде ещё. Вы с ним разговаривайте. Как его любите, как его ждете.
Irina Dmitrienko
при первой беременности первое шевеление обычно в 19-20 недель, а вот вторая беременность--15-16 недель..
нет, это не шевеление, а ощущение булькающего аквариума внутри
Галия Ахмет
у меня в 14 начались и то врач сказала что почувствовало так рано потому что после операции, а так обычно с 16 недели, хотя если вы очень худые то в возможно считайте 1о дней если ударит сильно то это было шевеление, нет значит газы
Нет пока рано. Это просто матка отяжелела поэтому такое ощущение перекатывания. И может быть Вы ещё чувствуете пульсацию в области матки - так это тоже не шевеления, а биение Вашего сердца. Конечно же малыш уже давным давно шевелится у Вас в животике, но он пока ещё мал, что бы Вы смогли почувтвовать его движения ( А как хочется !!!Правда? ; ))) ) Потерпите чуть - чуть скоро Вы его ощутите. Как правило оно происходит на 17- 20 неделе, как говорят . Я же почувствовала первый раз шевеление в 15 недель . У Вас ещё всё впереди. Удачи и здоровья Вам с малышкой
МИР ВАМ !!!
Скорее всего и правда газики. Недельки через 3-4 ждите.
Gohar Margaryan
Сделайте на всякий случай УЗИ.
Вера Голубь
малыш маловат, чтобы его чувствовать :)
Darja Prilepova
нет как минимум на 16 неделе не раньше, вы видно так сильно хотите почувствовать шевеление вот вам и показалось, нет ну вообщето плод шевелится но вы не должны чувствовать
Ольга Малых
Можешь, особенно если это 2 беременность.
нет, рано еще!
A A
да! я на этом сроке почувствовала первые толчки! это не счем не перепутаешь!
Подруга говорила на сроке 10-12 недель "Как буд-то рыбка плещится! "
A*
Aknur** **kuanish
по моему чуть позже.
рановато чтото.... наверное просто газики.... может узи сделать?
нет, не может
мне кажется что немного рановато.. . Говорят что в первую беременность шевеления чувствуются где-то ближе к 20 неделям.. . Я начала чувствовать шевеления дочурки в 16 недель...
нет, не может. шевеление -- с 4 месяцев. Купите литературу и почитайте или выйдете на сайт соответствующий.
Марина Кулеш
а беременность первая?
у меня на этом сроке было, как-будто бабочка порхает
Я с 14 недели начала чувствовать, а они вообще с 8 недели там во всю шевелятся. так что если вы человек чувстительный, то вполне можете его ощущать!
когда первая беременность шевеления плода можно почувствовать на 20-22 неделе, обычно так
у меня на этом сроке тоже было такое, пришла на узи и увидела, как он ручками и ножками болтает.... врач сказала что возможно что шевеления....
Первородящая чувствует шевеления в 20 недель, повторнородящая в 18 недель... Это по статистике....
В конце 12 недели гестации матка обычно пальпируется над лонным сочленением, длина плода 6-7 см. В большинстве костей появляются центры оссификации, можно различать пальцы рук от пальцев ног, видны ногти. Появляются наружные гениталии, а на поверхности тела -рудиментарные волосы. Плод способен к спонтанным движениям
вообще-то ребенок начинает шевелиться в животе у мамочки в 16 недель беременности, но может у тебя он очень шустренький!
Stella Parlui
можешь, у меня тоже так было и мне сказали несколько специалистовя. что это возможно, но если будут не первый ребенок